В Сочи на ВФМС состоялся мастер-класс по тревел-блогингу

21-10-2017, 17:44 \\ Мозаика / Лайфстайл

В Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, состоялся мастер-класс "Тревел блогинг. Основы мастерства». Перед многочисленными обывателями выступили специалисты своего дела.

 С основами мастерства гостей ознакомили Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму, Илья Варламов, популярный тревел-блогер, а также создатели проекта FollowMe Мурад и Наталья Осман.

В частности, Олег Сафронов поделился с присутствующими своим мнением о созданных на данный момент условиях для туризма в России. Отметив, что разглядывать изнутри разные страны, конечно, великолепно. Однако стоит помнить о родных просторах, в которых есть практически все.

Илья Варламов, в свою очередь, поделился историей создания своего блога в «Живом журнале». Заверив любопытных зрителей в том, что их мечта у них в руках. Также отметил то, что ездить в другую страну лучше всего в период государственных праздников. Такой метод позволит качественно познать культуру и традиции народа, у которого вы в гостях. Для популярности своего блога рекомендует вести рассказ, затрагивая острые социальные проблемы.

Создатели проекта FollowMe Мурад и Наталья Осман поведали историю создания проекта и свое совместное путешествия в Барселону. Основным призов к аудитории было не гнаться за деньгами, а цепляться за возможность заниматься действительно интересными проектами в компании творческих и креативных людей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю