В Екатеринбурге пройдет крестный ход под гимн Российской Империи

16-07-2017, 14:27 \\ Мозаика / Лайфстайл

На Урале в ночь с 16 на понедельник, примерно, в три утра, по Екатеринбургу пройдет крестный ход священнослужителей, а перед этим, в Храме на Крови церковный хор исполнит гимн российской империи.

С 16 на 17 июля в три утра состоятся «Царские дни». В это время священнослужители вместе со всеми желающими, проведут крестный ход в честь семьи Романовых. Со слов организаторов, это никак не связанно с Царской Россией, они хотят почтить память Николая II, царя, вынужденного отказаться от престола, семья которого была расстреляна красноармейцами 2 марта 100 лет назад в 1917 году.

Шествие возьмет начало в этот понедельник, в пол третьего утра от Храма-на-Крови. Но перед этим, церковный хор проведет литургию в четь погибших. Гимн Российской империи «Боже царя храни» исполнят священнослужители во главе с митрополитом Екатеринбургским и Вертохотурский Кирилл, митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром. 21 километровый крестовый поход окончится вблизи обители Ганиной Яме примерно в 7 утра 17 июля. Почтить память Николая II приедет Наталья Поклонская, депутат Госдумы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю