В Уфе провели ставший традиционным велопарад

15-07-2017, 16:36 \\ Мозаика / Лайфстайл

Сегодня, 15 июля, в стлице Башкирии Уфе провели ставший уже традиционным велопарад, который получил название «I BIKE UFA». В текущем году организаторы немного изменили формат спортивного мероприятия, однако это не сказалось на его популярности, более того, в нем приняли участие 7,5 тысяч горожан.

По словам организаторов велопарада, здоровое опасения вызывала дата мероприятия, назначенная на середину июля. когда большая часть молодежи и школьников отдыхают на дачах или морском побережье, но количество участников в действительности превзошло даже самые смелые ожидания.
Кроме того, местные жители не поленились подобрать необычные костюмы для велосипедной прогулки, поэтому по улицам города проносились охотники за приведениями, различные голливудские супергерои, принцессы и прица и даже гигантский огнедыщащий дракон. Последний сорвал шквал аплодисменты, поскольку управлять транспортным средством в подобном громоздком костюме – невероятно трудно.
К участникам также присоединился местный глава Руслан Хамитов, который продемонстрировал прекрасную физическую форму, добравшись до финишной прямой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю