Назван самый популярный у россиян фильм 2016 года‍

22-06-2017, 19:32 \\ Мозаика / Лайфстайл

Фонд Кино обнародовал название самого популярного в России фильма за 2016 год. Победителем в этой номинации стала легендарная кинолента "Любовь и голуби". В списке лучших также оказались кинофильмы, которые были показаны по телевидению в прошлом году.

Число людей, которые смотрели фильм "Любовь и голуби" на российских телеканалах превысило 8%, что и помогло фильму стать первым в списке. Серебряную медаль удалось завоевать популярной кинокартине советских времен.

Лента Александра Серого "Джентльмены удачи" стала второй с рейтингом 7,9%. За ней расположился фильм Леонида Гайдая "Пес Барбос и необычный кросс" с показателем 7,6%. В десятке лучших также оказались "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Самогонщики", "Аватар", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", "В бой идут одни "старики"" и "Офицеры". На последнем месте разместилась драма 2016 года под названием "Кто я". Большинство фильмов, оказавшихся в рейтинге, были отечественными, что заметно порадовало телезрителей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю