Липкая лента ПВХ: особенности, преимущества

7-02-2023, 19:52 \\ Мозаика / Лайфстайл

Для изоляции магистралей, труб разного назначения в качестве оберточного материала применяется липкая лента из поливинилхлорида. Это изделие обеспечит эффективную защиту от коррозии и механических повреждений, обеспечит долгую, стабильную работу системы. Подходит для газонефтепродуктов и трубопроводов. Благодаря отменным свойствам и простому, удобному нанесению применяется как защитное покрытие.

Материал востребован как при строительстве, так и во время ремонта систем. Оберегает внешние поверхности нефте- и газопроводов от дефектов. Хорош в качестве гидроизоляционной прослойки для теплотрассы. Делается с липким слоем, потому легко накладывается туда, где необходимо. Предназначен для металлических труб. Выпускаются и нелипкие варианты для комбинированных усиленных и нормальных покрытий.

Какие основные характеристики

Основой изделия является абсолютно гладкое однородное поливинилхлоридное полотно. При производстве этот плотный материал смешивают со стабилизационными добавками, красителями, чтобы улучшить эксплуатационные свойства. Лента ПВХ липкая имеет с одной стороны тонкий слой клея. Его равномерно распределяют по всей площади изделия так, чтобы не было разрывов, вкраплений, пропусков. Материал поставляется в рулонах, имеющих цилиндрическую форму. Гофр или морщин у них нет.

Липкую пленку получают путем вальцевания и каландровки. Заготовки разрезают на полоски нужной ширины. При перематывании рулона клеевая часть не портится, не отстает и не переводится на вторую половину. Материал делается в черным или синим. При скручивании наматывается на пластмассовую гильзу, а потом укладывают в полиэтиленовый пакет. Предназначен для внешней гидроизоляции и защиты трубопроводов.

В каталоге ООО «ХимСтройИнжиниринг» предлагается купить липкую ПВХ-ленту по доступной цене. Стоимость зависит от характеристик материала, а именно, ширины и длины рулона, толщины изоляционного слоя. Если нужно заказать сразу большую партию, детали и итоговую цену необходимо уточнить по звонку у менеджера. Материал выпускается с соблюдением действующих стандартов, рассчитан на долгое применение. Предоставляется сертификат, подтверждающий высокое качество.

Главные преимущества материала

Липкая ПВХ-лента широко востребована в строительстве. Обеспечит надежную защиту магистралей и труб от негативных факторов. Достаточно минимальной намотки, чтобы предотвратить порчу материала из-за контакта с водой, почвенным электролитом, прочими веществами. Изделие пользуется большим спросом, так как обладает рядом преимуществ:

  • поддерживает безопасное функционирование оборудования, так как отличается высоким уровнем электрического сопротивления, выдерживает большое напряжение тока;

  • подходит не только для металла. Хорошо клеится к стеклу, пластику, плитке, картону, некоторым другим поверхностям;

  • устойчив к резким перепадам температур, сохраняет свойства от -30 до +70. Отличается термоустойчивостью. Не имеет неприятного запаха, не вызывает аллергических реакций;

  • эластично, может применяться на тонких и рельефных поверхностях, магистралях. Обладает высокой прочностью и плотностью, практически не поглощает влагу;

  • пожаробезопасно. В процессе нагрева и повреждении изоляции предотвращает возгорание. Воспламеняется только от открытого огня, но почти сразу затухает.

Липкая лента из поливинилхлорида универсальна и удобна в применении. Подходит для газовой, нефтяной отраслей промышленности. Применяется и в других сферах производства, где задействованы стальные трубопроводы.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов - him-stroy.ru

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю