Через сколько умирают клопы после дезинсекции

20-07-2022, 03:31 \\ Мозаика / Лайфстайл

Клопы появляются нежданно-негаданно, им даже не важно сколько раз в день вы делаете уборку. Попадая в дом, ночные визитеры прячутся в потаенных уголках квартиры и стремительно размножаются. Помещение, в котором завелись эти неприятные создания, никак кроме клоповника не назовешь. Разумеется, мириться с этим никто не намерен, но бывает так, что магазинная химия приносит лишь кратковременный эффект. Что же делать? Лучше один раз воспользоваться услугой профессиональное уничтожение клопов - https://cleacom.ru/dezinsekciya/klopy/, чем регулярно покупать не дешевые спреи и аэрозоли. Почему же клопы заводятся в респектабельных коттеджах и как долго сохраняют живучесть после дезинсекции, расскажем далее.

Почему заводятся клопы?

Еще в начале 90-х, когда царил хаос, процветала неустроенность, недостаточно хорошо убирались пищевые отходы, то в домах активничали тараканы. Капитальный ремонт и простое поддержание чистоты сделали свое дело – насекомые исчезли. Но свято место пусто не бывает. На их место пришли клопы, от которых не спасешься простым поддержанием чистоты. Они не хитрее, но они другие, со своими особенностями, и, чистота – не панацея от них. Потому от появления клопов не застрахованы даже респектабельные коттеджи и фешенебельные дома с надлежащим санитарным состоянием. Они переносятся с техникой, одеждой, сумками, обувью и прочими предметами обихода. Могут прийти от соседей через вентиляционные люки или любые щели, а для существования им нужна только кровь и больше ничего.

На заметку

Клопы встречаются даже пятизвездочных отелях. Чтобы обезопасить себя в поездке, держите чемоданы в ванной или душевой. Клопы боятся влажности и им сложно передвигаться по скользким поверхностям.

Сколько живут клопы?

Правильно выполненная дезинсекция помещения – залог того, что «враг» будет побежден. Помните, что тщательная санация мебельной обивки и других укромных мест повышает результативность любого мероприятия. Действие отравляющих веществ синантропные насекомые могут ощущать по-разному. Кто-то выползает днем, а кто-то наоборот прячется от посторонних глаз. Но со временем под воздействием ядовитых веществ паразиты уже не могут контролировать свое поведение. На 2 сутки одни особи погибают, другие расползаются по квартире в поисках нового дома. Если клопы продолжают кусать после дезинсекции – это нормально. Проявите терпение, скоро инсектицид подействует, и вы забудете о них навсегда. К сожалению, обработать квартиру так, чтобы все вредители получили одинаковую порцию яда, невозможно. К счастью, современные препараты – это средства контактного действия с пролонгированным эффектом. Поэтому не расстраивайтесь заранее, уничтожение колонии может занять до 2-х недель.

А нужна ли повторная обработка?

Уничтожить клопов, которые любят прятаться в складках ткани, кровати, матрасах и диванах без специального оборудования почти невозможно. Профессиональное уничтожение насекомых – работа, требующая определенных знаний, опыта применения инновационных методик и современного оборудования. Даже после окончания дезинсекции яйца и имаго (недавно вылупившиеся особи) останутся и будут проявлять активность. Это сохранится до тех пор, пока они не столкнутся с пролонгированным действием химикатов. Как мы и говорили, после обработки инсектицид еще долго остается на поверхностях и продолжает действовать. Не зря же СЭС дает гарантию на свою работу!

Итак, если вы столкнулись с нашествием клопов, лучше остановить выбор на профессиональном подходе и пригласить дезинсектора. Помните, ваши необдуманные действия могут стать причиной того, что вместо одного дивана кровопийцы заполонят всю квартиру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю