Похороны через кремацию: что надо знать о запретах?

23-06-2022, 02:50 \\ Мозаика / Лайфстайл

Для большинства людей тема смерти не слишком привлекательна, потому что не хочется думать о плохом. А между тем об этом в последнее время приходится чаще задумываться. Причина простая: военные столкновения, распространение пандемии COVID-19. И когда речь идет о большом городе, если в дом пришла беда, необходимо рассмотреть и вопрос относительно организации похорон через сожжение тела. И надо уточнять, когда кремация может оказаться под запретом.

 

Запреты на кремацию

У многих людей почему-то сложилось понятие, что в крематории принимают всех покойников. Что таким способом организовать похороны очень легко. На самом деле это не так, там существуют свои не только ограничения, но даже запреты. И о них необходимо заранее знать, чтобы потом не столкнуться с неожиданностью.

1. Неопознанное тело, хотя речь может идти и о смерти по естественной причине.
2. Подозрительная или даже насильственная кончина человека.
3. Покойник имеет в своем теле посторонние предметы.
4. Речь идет о смерти от опасной инфекционной болезни.

Еще может последовать запрет на услуги крематория в том случае, если гроб не соответствует определенным размерам. Это больше касается ситуации, когда внутри находится тучный или очень высокий покойник. Ведь гроб должен поместиться в печи крематория. Тогда его приходится не кремировать, а хоронить традиционным способом на кладбище.

Что нужно знать?

Планируя кремацию, надо вначале решить несколько важных вопросов. От них зависит, удастся ли выполнить такую процедуру. Не стоит сразу покупать гроб, он может не подойти не только по своим размерам. У него непременно должны отсутствовать как металлические, так и пластиковые детали. Это в первую очередь касается ручек и петель для откидывающейся крышки. Потом их придется снимать, если семья решает, что лучше воспользоваться услугой кремации. Но в первую очередь надо обращаться в районное отделение полиции. Там на кремацию следует получить разрешение. Оно должно быть только в письменном виде. И уже с ним необходимо отправляться к администрации крематория.

Не всегда семья все сможет сделать сама при организации похорон. Например, гроб нужно покупать, другие траурные товары. Также понадобится и спецтранспорт в виде катафалка. Все это удастся найти в ООО "Городской ритуальной службе". Это тот вариант, который идеально подходит для жителей Санкт-Петербурга. Чтобы облегчить процесс заказа, следует воспользоваться сайтом https://spbgorritual.ru, куда можно зайти и при помощи смартфона. Здесь получится недорого заказать любые траурные товары и ритуальные услуги. Даже если выбирается не крематорий Санкт-Петербурга, а погребение на кладбище.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю