Эконом похороны в Минске: что они представляют?

22-06-2022, 04:25 \\ Мозаика / Лайфстайл

Каждая семья, которая в последнее время сталкивалась с организацией похорон, прекрасно знает, насколько дорого они обходятся. Особенно если их приходится проводить в таком большом городе как Минск. А если смерть в дом приходит совершенно неожиданно, тогда не всегда могут оказаться свободные средства. В таком случае имеется вариант заказать похороны эконом-класса. Чтобы по крайней мере подобрать недорогие ритуальные услуги.

 

Что означает эконом похороны?

Не все могут своему умершему близкому человеку устроить роскошный погребальный обряд. Для этого понадобится много денег. В таком случае следует согласиться на похороны эконом-класса. Здесь предполагается наиболее скромное прощание с усопшим. Но необходимо учитывать, что будет предложен минимальный набор услуг:

- простой гроб, обязательно обитый тканью;
- текстильная постель, предлагаемая в комплекте;
- мягкая и удобная обувь для покойника;
- деревянный сосновый крест на могилу.

Также предоставляется парочка траурных венков. Но они должны быть украшены не живыми, а искусственными цветами. Независимо от того, какой вид похорон семья предпочитает, понадобится еще и катафалк. Ведь покойника только в таком спецтранспорте можно перевозить на кладбище или в крематорий. Естественно, при предпочтении похорон эконом-класса придется от чего-то отказаться. Это поможет сэкономить дополнительные деньги.

От чего можно отказаться?

Если семья не может устроить пышное захоронение, тогда надо сразу подумать, какие ритуальные услуги лучше всего не заказывать. Например, когда предпочтение отдается кремации, тогда не нужны траурные венки. Да и яму под могилу на кладбище не нужно готовить. А ведь копачи бесплатно не будут работать. Им нужно и за работу заплатить, а потом еще и накормить, ибо такова традиция. Также семья может отказаться от поминального обеда. Просто отметить траурное событие в кругу родственников и некоторых друзей, если придерживаться этого православного обряда. Но от него вообще можно отказаться.

В Минске похороны эконом-класса лучше организовывать через компанию ООО "Городская ритуальная служба". Ведь здесь на свои услуги выставлены самые минимальные расценки. Сюда даже нет необходимости ехать, достаточно будет лишь воспользоваться сервисом https://ritual.by, куда можно обращаться и среди ночи. Но в этой компании предлагаются разные услуги. Можно заказывать и другие виды похорон. В любом случае все обойдется недорого. Удастся подобрать не только подходящие услуги, но и траурные товары. Есть все необходимое и для погребения на кладбище, и для кремации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю