Assistpoint: Переезд за границу для россиян в 2022 году

22-06-2022, 03:57 \\ Мозаика / Лайфстайл

Переезд за границу - это сложная тема, которая вызывает много вопросов и сомнений уже на стадии выбора страны. И каждый год появляются свои особенности. Что ожидает россиян при переезде за рубеж в 2022 году, читайте дальше.

Подготовка к переезду за рубеж: что нужно делать

Первый и самый главный момент - как раз выбрать страну. На сайте https://assistpoint.ru/ предоставлена подробная информация о переезде в разные государства, а профессиональные юристы бесплатно консультируют по всем иммиграционным вопросам.

Даже если есть какая-то мечта, к ней следует присмотреться повнимательнее, чтобы не упустить нюансы, которые есть везде и которые малозаметны. Деталей, которые могут помешать адаптации, на самом деле много, поэтому изучить следует все, от налоговой политики до уровня безработицы. Также нужно выбрать конкретный способ иммиграции - какие-то страны приветствуют воссоединение с семьей, где-то более предпочтительной будет трудовая виза.

Переезд за границу для россиян с Аssistpoint

Далее нужно заняться подготовкой документов. И тут важно ничего не упустить, так что стоит проконсультироваться с консулом лично - один телефонный звонок позволит решить множество проблем в будущем. Документы должны быть не только в оригинале - нужны копии на языке другой страны, причем с апостилем. Есть целый ряд вопросов (например, с недвижимым имуществом), которые нельзя решить без личного присутствия человека. Поэтому для доверенного лица нужно сделать генеральные доверенности на все такие случаи.

Перед переездом россиянам обязательно нужно заняться своим здоровьем, особенно важно вылечить зубы, поскольку подобные медицинские услуги за границей стоят дорого. Далеко не сразу эмигрант даже с хорошей работой сможет позволить себе врача, а медицинское обслуживание по визовой страховке минимально.

Даже если человек уверен в том, что после переезда у него будет стабильный доход. Ехать с пустыми карманами нельзя - обязательно нужно накопить сумму, которой будет достаточно на год жизни. К тому же во многих странах без такой суммы не получится получить визу. Это может быть и пять, и десять, и пятнадцать тысяч долларов, в зависимости от государства.

Очень часто люди считают, что если в стране много русскоязычных, государственный язык на первых порах можно не учить, но это ошибка. Например, студенческая или рабочая виза требуют знаний на среднем уровне. А на месте стоит поступить в языковую школу, кроме прочего она позволит завести необходимые каждому иностранцу знакомства.

В 2022 году российских граждан ожидает сразу несколько препятствий - это закрытое авиасообщение, коронавирусные ограничения и трудности с оплатой из-за того, что Visa и Mastercard прекратили работу в России. Поэтому переезд будет комфортнее и надежнее с поддержкой иммиграционных экспертов, например, компании Assitpoint. Минимальные сроки, небольшие усилия и только законные способы - то, что гарантируют специалисты при иммиграции за рубеж с их помощью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю