Оформление комнат в квартире: от обоев бюджетного сегмента до дизайнерских решений

16-05-2022, 03:20 \\ Мозаика / Лайфстайл

Ремонт квартиры включает в себя такие этапы, как планирование пространства, произведение разметки, отделочные работы, тщательный отбор материалов, дизайн интерьера. Одним из ключевых моментов в процессе ремонта является обработка стен и поклейка обоев. Им отдают предпочтение по сравнению с краской, панелями и плиткой в связи с наличием ряда преимуществ:

  • удобство эксплуатации;
  • долгий срок службы;
  • относительно дешевая стоимость;
  • экологическая безопасность;
  • популярность на строительном рынке.

При выборе обоев помимо акцентирования внимания на внешних характеристиках также важно уложиться в рамки действующего бюджета. В каталоге строительных материалов на сайте обои в комнату представлены в различных ценовых категориях: как недорогие, так и дорогостоящие. Стоимость рассчитывается в рублях за один рулон.

Особенности ремонта зоны коридора

Прихожая в квартире занимает обычно все пространство у входа, реставрация которого имеет определенные нюансы. Наличие шкафов для верхней одежды, подставок для обуви, вешалок, зеркала и другой мебели должно учитываться при расчете объема используемых материалов. Следующие рекомендации помогут сократить потери времени и сил при оклейке прихожей:

  • выбор в пользу моющихся обоев на основе флизелина или винила;
  • соответствие общей стилевой направленности интерьера;
  • учет перепадов влажности и температуры, возможных механических повреждений от грязи, пыли, снега.

За счет небольшой площади прихожей расход обоев получается, как правило, минимальным. Широкий ассортимент подходящих материалов, значительную часть среди которых составляют обои в коридор, расположен по ссылке. Следует отметить такие свойства большинства экземпляров, как влагостойкость и защита от выгорания на солнце.

Рекомендации по отделке спальной комнаты

Спальная является центральным местом в квартире, отделка которой задает единый тон остальным комнатам. Ее грамотно выполненный дизайн способствует хорошему настроению владельца, так как на эту деталь направлено внимание перед сном и с утра после пробуждения.

Что касается обработки стен, то перед их оклейкой рекомендуется установка звукоизоляционного материала: специальной штукатурки, мембран, лент. Его использование улучшает качество сна и отдыха после рабочего дня. Кроме того, на звукоизоляцию некоторых видов хорошо крепятся обои. Разнообразные обои для спальни представлены здесь: из бумаги, винила и флизелина.

Ремонт квартиры при благоразумном подходе не составит труда произвести самостоятельно даже на таком непростом этапе, как выбор и оклеивание обоев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю