Необходимое оборудование и запасные детали для бассейнов

10-05-2022, 02:32 \\ Мозаика / Лайфстайл

Для функционирования бассейнов необходимо соответствующее оборудование. В ходе обслуживания применяются расходные материалы и запасные детали. В статье описаны виды оборудования и их назначение.

Ассортимент оборудования

Бассейн представляет собой довольно сложное в технологическом плане устройство. Нельзя просто налить в ёмкость теплую воду и плескаться в свое удовольствие. Требуется регулярная очистка, подогрев, обеззараживание, консервация на зиму и расконсервация. Перечисленные операции обеспечивают безопасность и комфорт, препятствуют распространению патогенных микроорганизмов и ускоренному износу материалов.

Компания Intexregion предлагает необходимое оборудование для бассейнов производства лидеров отрасли. Выделим основные разновидности такой продукции.

  • Фильтрующая аппаратура. Качественная очистка воды — это ключевое условие для безопасного пользования бассейном. В этом вопросе нежелательно экономить на применяемых агрегатах и расходниках, ведь от них зависит здоровье членов семьи.
  • Нагревательные устройства. Оптимальной считается рабочая температура в пределах 22–30 °C. На рынке доступен широкий выбор терморегулирующих изделий: воздушные и проточные электронагреватели, теплообменники, солнечные коллекторы и пр.
  • Насосы поддерживают циркуляцию жидкости через очистные контуры. Бесперебойная работа таких агрегатов — необходимое условие для стабильного и комфортного микроклимата в резервуаре.
  • Средства дезинфекции. Уничтожение микробов, препятствие размножению грибков и прочей микрофлоры — это залог здоровья для всех находящихся в доме или на даче людей.
  • Дополнительное оснащение. Лестницы для спуска и подъема, осветительные приборы, форсунки для гидромассажа, гейзеры, покрывала, навесы. Перечень подобных аксессуаров весьма велик, перечислять можно долго. Например, защитная материя оградит поверхность воды от падения листьев, насекомых и другого мусора.

Расходные материалы и запчасти

При эксплуатации любого объекта постоянно возникает необходимость замены определенных компонентов. Это фильтры, картриджи, светильники, специфические запасные детали бассейнов типа прокладок, муфт и пр. Ряд элементов владелец участка способен заменить самостоятельно. Для замены других потребуется вызов мастера. Важно постоянно следить за состоянием бассейна и не запускать его.

Отсутствие незначительной на первый взгляд мелочи может вызвать серьезный дискомфорт. Если в жаркий летний день на даче не окажется резервного картриджа или фильтра, весь отдых может быть испорчен. Поэтому о расходных материалах и запчастях желательно заботиться заранее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю