Мужское нижнее белье: виды и особенности выбора

28-03-2022, 16:08 \\ Мозаика / Лайфстайл

Нижнее белье – основной элемент гардероба нательной одежды, необходимый для защиты кожи от переохлаждения, отведения влаги, создания условий нормальной гигиены. Мужским нательным бельём считаются не только трусы, но и спортивные майки, футболки, разные виды носок. Все эти вещи есть в интернет-магазине Dim по выгодным ценам. Материалы изготовления могут быть как натуральными, так и синтетическими.


 Виды мужских трусов

Трусы выполняют защитную функцию, отвечают за терморегуляцию и отведение влаги. Обычно трусы скрыты от посторонних глаз, но есть и пляжные варианты, которые открыто демонстрируются окружающим. Такие модели называются брифами.

Из других фасонов трусов стоит выделить:

  • облегающие боксеры;
  • свободные боксеры;
  • хипсы;
  • слипы.

Облегающие боксеры по фактуре напоминают семейные трусы, но сделаны из более плотной ткани. Они оснащены широкими резинками, не оказывающими давление на пояс. Эта модель подойдёт людям, любящим носить обтягивающие брюки.

Свободные боксеры похожи на небольшие шорты. Их преимущество в свободной циркуляции воздуха, что особенно важно в жаркую погоду. Они подходят мужчинам плотного телосложения, предпочитающим носить брюки свободного покроя.

Слипы и хипсы – хороший выбор для мужчин с атлетическим телосложением. Они достаточно узкие и короткие, плотно облегают бедра. Носить их лучше с обтягивающими брюками и джинсами.

Нательные майки

Базовая вещь мужского домашнего гардероба – спортивная майка. Она может быть свободной или плотно облегать торс. Спортивные майки сделаны из дышащих материалов, легко поглощают пот, выдерживают большое количество стирок.

Мужские носки

Этот предмет белья разделяется на несколько видов. Больше остальных распространены классические носки, сделанные из тонкой ткани. Они полностью облегают стопу и предназначены для повседневного ношения.

Махровые носки значительно толще классических. Они хорошо защищают от зимних и осенних холодов. Спортивные модели предназначены для активного образа жизни, поэтому прочнее классических моделей. Основной материал – хлопок, но к нему добавляется эластан или полиамид для придания прочности.

Термоноски защищают от холода ещё лучше махровых моделей за счёт наличия натуральных волокон шерсти в составе. Широкий ассортимент моделей носков представлен на сайте Аутлета интернет-магазина по адресу https://dimoutlet.ru/catalog/men/socks/.

Из каких материалов делают бельё

Нательное бёлье шьётся из натуральных, синтетических материалов или их комбинаций. Преимущество натуральных тканей в поддержке циркуляции воздуха, отсутствии аллергических реакций кожи. Но эти вещи сравнительно быстро изнашиваются. Синтетика не позволяет коже дышать, но носить её можно значительно дольше. Популярные натуральные ткани – это хлопок, лён, атлас, шёлк. Популярные синтетические ткани – вискоза, полиэстер, нейлон, полиамид, эластан.

Вывод

Нижнее белье существует сотни лет, но эта категория товаров продолжает развиваться. Сейчас модели можно приобрести на все случаи жизни и не гнаться только за натуральными материалами. Синтетика становится все более безопасной и удобной. Кроме того, трусы, носки и майки становятся модным элементом гардероба, подчёркивающим индивидуальность владельца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю