Чем ВНЖ в Португалии за инвестиции привлекает россиян

25-02-2022, 12:25 \\ Мозаика / Лайфстайл

В Португалии на постоянной основе работает программа «золотой визы» – вида на жительства в обмен на инвестиции. Если вы хотите со временем стать гражданином страны, без ограничений путешествовать по Европе, использовать другие бонусы, которые дает ВНЖ, стоит обратить свое внимание на программу.


Специфика программы «золотой визы»

Программа обмена инвестиций на ВНЖ с 2012 года работает по всей Португалии. Ее внедрение было попыткой выйти из финансового кризиса 2008 года, который сильно ударил по экономике страны. Правительство предлагает гражданам других стран вложить собственные средства в развитие Португалии, а в обмен предлагает ВНЖ с возможностью оформить гражданство через 5 лет. Больше информации о способах получения гражданства Португалии за инвестиции вы найдете на миграционном маркетплейсе

Существует несколько программ, которые пользуются популярностью среди заинтересованных лиц:

  • вложение средств при покупке недвижимости младше 30 лет;
  • вложение средств при приобретении недвижимости старше 30 лет, но с взятием на себя обязательств по ее полной реставрации;
  • восстановление объектов культурного, исторического наследия;
  • использование венчурных фондов;
  • открытие бизнеса.

Есть и другие направления инвестирования, но большинство заявителей, которые участвуют в программах, выбирают варианты приобретения недвижимости. Такой подход имеет свои весомые преимущества, потому что вы получаете собственное жилье в европейской стране, можете использовать его для личных целей или сдавать арендаторам. Учитывая активное развитие туризма по всей Португалии, подобное вложение со временем принесет свои плоды.

Преимущества ВНЖ

Воспользоваться подобным предложением можно, если вы не собираетесь в перспективе менять гражданство. Полученный таким способом вид на жительство дает определенные преимущества, среди которых возможность свободно и беспрепятственно передвигаться по стране, получать здесь образование и работать. Если в других государствах европейской зоны можно находиться только в течение трех месяцев каждые полгода, то ограничений по времени проживания здесь нет, если у вас уже оформлен ВНЖ. В стране мягкий субтропический климат, высокий уровень жизни. Все резиденты и нерезиденты, которые находятся на территории государства официально, получают многочисленные социальные гарантии.

Условия программы лояльные. Не нужно проходить тестирование на знание португальского языка. Единственное требование – обязательное нахождение в стране 7 дней в году. У вас будет отличная возможность каждый год летать в Европу на отдых. А если здесь уже будет куплено собственное жилье, подобные путешествия не повлекут серьезных трат.

Вместе с основным заявителем на ВНЖ могут претендовать ближайшие родственники, включая детей возрастом до 26 лет, если они зависят финансово от родителей. Все формальные вопросы можно решить максимум за полгода, а уже через 5 лет претендовать на официальное гражданство. Размер стартовых инвестиций зависит от целого ряда факторов, включая вид программы, в которой вы участвуете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю