Крутые фото на смартфон: особенности камер в iPhone

18-02-2022, 10:15 \\ Мозаика / Лайфстайл

В моделях флагманской линейки Apple появились дополнительные эффекты съемки, усовершенствованный HDR и ночной режим, увеличилась светосила объектива. В айфон 13 камера получила новые интересные характеристики, что заслуживает внимания любителей фотосъемки на смартфон. Рассмотрим самые интересные обновления и технические параметры камеры айфонов нового поколения.

Характеристики камеры в моделях линейки

Смартфоны оснащены двумя объективами на тыльной стороне – широкоугольной и ультраширокоугольной. Камеры iPhone 13 отличаются светосилой: 1,6 и 2,4. Ультраширокоугольный модуль обладает углом обзора 120 градусов. Внедрены такие улучшения:

  • Режим Smart HDR 4. Распознавание до четырех людей в кадре и настройка контрастности.
  • Улучшенное качество снимков в ночное время благодаря короткой выдержке и улавливанию на 47% больше света.
  • Отсутствие эффекта тряски на видео.
  • Съемка панорамных фотографий с разрешением 63 мегапикселя.

Параметры камеры, установленной в модель mini, идентичны iPhone 13. Можно делать качественные снимки ночью, применять технологию Smart HDR 4, снимать портреты с разными вариантами освещения и панорамные фото с высоким разрешением.

Заметные изменения коснулись камеры Pro и Pro Max. Установлено три объектива: широкоугольный, сверхширокоугольный, телевик и LIDAR-сканер. Значение диафрагмы – 1,5; 1,8; 2,8. Апгрейд камеры позволяет делать детализированные снимки в темное время суток. Высокое качество фото достигается с помощью новой матрицы и увеличенных показателей светосилы. Запечатлеть мельчайшие детали поможет автофокус и 3-х кратный оптический зум.

Как настроить камеру на iPhone 13

Разработчики уделили особое внимание интерфейсу, продумали до мелочей и адаптировали для максимально комфортного использования. Чтобы разобраться со всеми нововведениями, не потребуются особые знания и навыки. Рассмотрим интересные фишки, которые помогут сделать крутые снимки:

  1. Режим «Киноэффект» – съемка видео в голливудском стиле. Контент будет выглядеть профессионально и качественно. Режим фокусируется на объекте и размывает фон. Расставить акценты можно не только в процессе съемки, но и на уже готовом видеоматериале.
  2. Для всех моделей 13 серии разработаны стили, изменяющие цвет фона и окружающих объектов, при этом сохраняя тон кожи главного героя в натуральном оттенке. Можно сделать снимок ярче и насыщеннее, придать золотистый или синий оттенок всего за пару кликов.
  3. Макросъемка на обновленную сверхширокоугольную камеру не оставит за кадром мельчайшие детали. Опция активируется автоматически при фотографировании объекта на расстоянии 2 см.

Благодаря технологичному апгрейду возможности съемки на смартфон вышли на новый уровень. Флагманы Apple будут незаменимы при создании профессионального визуального контента, удивят качеством и детализированностью фото и видео.

Источник: Блог Stylus

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю