Особенности электрических погрузчиков для склада

15-02-2022, 09:23 \\ Мозаика / Лайфстайл

Погрузчики электрические – важная часть технического оснащения склада. С их помощью осуществляется выполнение погрузочно-разгрузочных работ, и складирование товаров. Внедрение техники с электрическим приводом позволяет повысить производительность при обслуживании грузов и минимизировать трудоемкость процесса для персонала.

Преимущества электрических погрузчиков

Учитывая тот факт, что работа с грузами в большей степени происходит внутри складских помещений, востребованность электрических погрузчиков объясняется лидирующими позициями в рейтинге наиболее экологически чистой техники. Это обеспечивает безопасность для персонала и соответствие жестким стандартам, предъявляемым предприятиям с использованием механизированного оборудования.

В списке достоинств, которыми обладают погрузчики электрические, также присутствуют:

  • небольшой уровень шума – максимальное значение не превышает 60 дБ;

  • эргономичное рабочее место – что обеспечивает комфорт для оператора, и безопасность во время выполнения действий по разгрузке и погрузке товаров;

  • высокая маневренность – благодаря компактным габаритам, небольшому весу и опущенному центру тяжести;

  • простота в управлении – позволяет разобраться с механизмом работы даже новичку;

  • длительный срок службы – за счет использования качественных комплектующих и минимальной степени износа.

Электрические погрузчики отличаются и эксплуатационной экономичностью. За счет оснащения электродвигателем переменного тока, обеспечивается значительная мощность в сочетании с низким энергопотреблением.

Как выбрать электрический погрузчик для склада?

В зависимости от типа конструкции погрузчики делятся на трехопорные и четырехопорные виды. Первые отличаются высокой маневренностью, что делает их оптимальным вариантом для функционирования в узких проездах между стеллажами. Четырехопорная техника обладает повышенной грузоподъемностью.

Кроме маневренности и грузоподъемности при выборе погрузчика стоит учитывать габариты и мобильность техники. Также имеют значение универсальность, для возможности погрузки как штучных, так и паллетных грузов. Лучше выбирать техническое оснащение для склада в соответствии с габаритами помещения, особенностей размещения стеллажей, требованиями относительно частоты эксплуатации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю