Серверы Леново: особенности

10-02-2022, 22:50 \\ Мозаика / Лайфстайл

Если речь идёт о серверах Lenovo ThinkSystem, то они производятся транснациональной корпорацией китайского происхождения. Специализируется на выпуске компьютеров, иной электроники, является крупным производителем ПК. Доля на рынке составляет 20%. Фирма занимает пятое место по изготовлению современных телефонов.


Характеристика

 Упомянутая платформа, описание и комплектация которой есть на сайте, представляет собой оптимальный выбор для компаний в стадии роста. Есть повышенные показатели гибкости подсистемы хранения, увеличенный объём оперативной памяти. Благодаря этому появляется возможность эффективного использования для работы с виртуализацией, большими базами данных, облачными сервисами.

Присутствует универсальность — обеспечивается функционирование в условиях нагрузок. Доступны любые операции от виртуализации транзакций и поддержки облачных сред до развёртывания инфраструктуры, относящейся к гиперконвергентной разновидности. Подобная платформа поддаётся масштабированию, что играет важную роль для организаций, которые нацеливаются на регулярное расширение IT-инфраструктуры.

Положительные стороны

Если речь идёт о характерных преимуществах, присутствующих у серверной основы, то к ним можно отнести:

  1. Повышенные показатели производительности процессорной основы. Есть возможность выбрать как недорогую конфигурацию и по мере возможности наращивать вычислительный потенциал, так и сразу заказать прибор, ориентированный на выполнение немалого количества операции в короткие временные отрезки. Агрегаты характеризуются наличием множества ядер. По этому показателю они превосходят предыдущие поколения.
  2. Мощное программное обеспечение. Упрощает администрирование, понижает нагрузку на персонал, обязанности которого заключаются в обслуживании оборудования. Интерфейс унифицирован для серверов линейки.
  3. Наличие подсистемы хранения. Поддерживает технологию AnyBay, позволяющую работать с накопителями HDD и SSD. Присутствуют порты для непосредственного подсоединения приборов со сверхвысокой скоростью записи и прочтения.
  4. Надёжность, благодаря которой аппаратура характеризуется долговечностью. Даже при продолжительной эксплуатации в условиях повышенных нагрузок и обработки немалого объема информации отсутствует необходимость в постоянном ремонте. Для поддержания работоспособности хватит периодического технического обслуживания, умелого ухода.

Узнать больше о плюсах можно у консультантов. По задаваемым вопросам будут предоставлены полезные и достоверные сведения. Это позволит сделать выбор в зависимости от решаемых задач, связанных с обработкой, хранением информации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю