Как правильно выбрать обручальные кольца: основные моменты, которые стоит учитывать

21-01-2022, 03:01 \\ Мозаика / Лайфстайл

Решение купить обручальные кольца определенной модели должно основываться и на эстетических предпочтениях, и на основе удобства украшений. Ведь они будут служить вам в течение долгих лет. Сегодня поговорим о том, каким образом выбрать обручальные кольца подходящего размера, которые будут не только красиво смотреться, но и подходить вам, как влитые.



Главные правила выбора обручальных колец


Следующие правила позволят выбрать наиболее удобные украшения:



    • Обручальное кольцо должно проходить через сустав безымянного пальца с небольшим сопротивлением, но при этом — без болезненных ощущений.


    • Примерять кольца не следует на замерзшие руки. Дело в том, что холод снижает чувствительность кожи, и можно не почувствовать, что украшение на самом деле вызывает неудобство.


    • Аналогичным образом в роли критического фактора может выступать время суток. У многих людей руки немного отекают утром или поздним вечером.


    • Люди, страдающие от гипертонии или других заболеваний, сопровождающихся задержкой жидкости в организме, напротив, должны выбирать кольца в то время, когда наблюдаются отеки (к примеру, утром или вечером).


    • Не стоит отправляться за покупкой колец сразу же после тренировки, так как в этом случае сосуды могут быть тоже немного расширены, и украшение покажется более тесным, чем есть на самом деле.


    • Женщинам лучше выбирать размер обручальных колец с 1 по 12 день цикла — или, по меньшей мере, не позднее 20-го дня. Здесь также играет роль задержка жидкости в организме накануне начала нового цикла.



Другие важные моменты


Конечно, некоторые компании в случае ошибки при выборе предлагают возможность замены обручального комплекта. Но чтобы не осложнять себе жизнь перед таким ответственным событием, как свадьба, все же стоит подойти к покупке украшений с ответственной позиции.



Во время покупки не стоит слишком долго раздражать палец длительными примерками колец. В данном случае также может возникнуть небольшой отек, который приведет к погрешности в размере. Если модель не подходит — стоит немного передохнуть, чтобы затем снова приступить к выбору.


Выбирая модель колец, стоит остановиться на более комфортных вариантах. К примеру, очень удобны в носке аккуратные серебряные обручальные кольца. В том случае, если стоит выбор между двумя размерами, считается, что стоит остановиться на меньшем из них. Также полезно помнить о том, что окружности пальцев на правой и левой руке обычно отличаются примерно на размер.


Следуя данным рекомендациям, вы сможете подобрать обручальное кольцо идеального размера. А значит, оно долго будет напоминать о самом счастливом событии в вашей жизни!


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю