Советы при получении кредита на карту

24-11-2021, 03:07 \\ Мозаика / Лайфстайл

Оформление кредитного договора стало настолько простой и доступной процедурой, что провести ее сможет любой человек без помощи специалиста, не выходя из дома на сайте кредитной организации. При этом можно будет взять кредит на карту, то есть даже не потребуется посещать отделение организации для получения денежных средств. Однако перед тем как начать оформление заявки на получение кредита в той или иной организации, стоит рассмотреть основные советы от специалистов. Они помогут не только значительно ускорить процесс оформления кредита, но и увеличить вероятность одобрения заявки со стороны кредитора.

Тщательный выбор кредитной организации

В первую очередь необходимо уделить достаточное количество времени выбору кредитной организации, так как в сети присутствует большое количество мошенников. Для того, чтобы убедиться в законности и качестве банковской организации, стоит обратить внимание на следующие моменты:

- Наличие лицензии и разрешения на осуществление деятельности;

- Отзывы реальных заемщиков организации – их лучше смотреть не на сайте банка, а на сторонних платформах и группах для получения информации;

- Проверка организации в официальном реестре на сайте Центробанка.

Только в том случае, если все три проверки дадут положительные результаты – стоит рассматривать организацию как потенциального кредитора, так как риск мошенничества минимальный.

Заполнение всех полей

При оформлении заявки на получение денежных средств, стоит обратить особое внимание на наличие дополнительных полей, которые как бы не являются обязательными к заполнению. В них также рекомендуется указать требуемые данные, так как это повысит вероятность получения положительного решения от кредитора.

Чем больше информации банк получит – тем лучше будет проведена оценка потенциального заемщика, а также будет выявлена заинтересованность в сотрудничестве с конкретным кредитором, так как клиент сделал буквально все, что в его силах.

Предоставление только фактической информации

При указании какой-либо информации для кредитной организации, стоит убедиться в том, что она не является ложной. Обмануть банк не получится в любом случае, так как предоставленная информация пройдет определенные проверки перед тем, как будет вынесено решение о кредите.

В том случае, если во время проверки выявиться наличие ложной информации – вероятность получения отказа значительно возрастает. Даже в том случае, если данные человека не особо привлекательные – стоит указывать исключительно фактические данные.

Проверка заявки на наличие ошибок

Наличие ошибки или опечатки также может расцениваться как попытка обмана организации, вследствие чего потенциальный заемщик, скорее всего, получит отказ. Перед тем, как отправить указанную информацию, стоит проверить ее на наличие ошибок.

Заполнение заявки сразу в нескольких банках

Для того, чтобы подобрать наиболее привлекательное и выгодное предложение, стоит произвести заполнение заявок сразу в нескольких организациях, после чего уже изучить предложенные условия и выбрать лучший вариант.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю