Школа «WebPromoExperts»: все об альма-матер 10 000 специалистов сферы маркетинга

3-11-2021, 04:32 \\ Мозаика / Лайфстайл

отзывы о школе WebPromoExperts

Интернет-маркетинг развивается столь стремительно, что все сложнее успевать за новыми трендами. Для эффективного продвижения необходимо регулярное обучение, которое стоит проходить у профессионалов.

Академия WebPromoExperts — известнейшая площадка в Украине, которая с 2012 года разрабатывает продукты, как для новичков, так и для уже опытных специалистов.

Здесь обучают SMM, SEO, PPC, веб-аналитике, email- и контент-маркетингу. Академия базируется в Киеве, на улице Машиностроительной, но с 2019 года, адаптируясь под ковидные реалии, перешла полностью в онлайн-формат.

История создания и развитие

Учебную платформу в 2012 году создал Антон Воронюк, известный сегодня как директор по развитию интернет-агентства Webpromo. Основатель «ВебпромоЭкспертс» прославился в роли тренера в академии Google.

Позади обучение Google Analytics IQ и Google AdWords IQ, а также Bing, что подтверждено сертификатами. Эксперт выступал на конференции 8P: Business. Digital. Online‑Marketing, участвовал в качестве спикера на мероприятиях, организованных iForum, Optimization.ua, Marketing Revolution.

Антон Воронюк вместе с Александром Полищуком написал и выпустил книгу «Актуальный интернет-маркетинг», ставшую бестселлером.

Антон Воронюк - основатель

С начала существования академия позиционировалась как площадка подготовки молодых специалистов для интернет-маркетинга и апгрейда профессионалов. Самый первый курс был выпущен в свет в конце ноября 2012 года. Это был «Интернет-маркетинг. СТАРТ», обучение на котором происходило в офлайн формате.

Основатель ставил перед собой амбициозную цель — сделать лучшую учебную платформу, полезную для маркетологов и e-commerce, и это удалось, что подтверждают о webpromoexperts.net отзывы от выпускников.

Некоторые из них открыли собственный бизнес, другим удалось нарастить объем продаж. После выпуска из академии можно спокойно претендовать на престижные junior-позиции. Есть среди выпускников и такие, что предпочли стезю преподавательства.

Хорошей ежегодной традицией стала конференция, на которой объединяются бывшие студенты. Они делятся кейсами и опытом, а академия интернет-маркетинга регулярно публикует статьи выпускников, которые успели стать экспертами.

В 2018 году академия перешла на онлайн-формат, отказавшись от вечерних офлайн-занятий.

Направления обучения

Среди курсов представлены программы широкой направленности. В академии обучаются с нуля таким профессиям:

  • специалист по интернет-маркетингу/SEO/PPC/SMM;
  • линкбилдер;
  • таргетолог;
  • email-специалист;

Для повышения квалификации тут разработаны отдельные продукты. Курсы PPC PRO и SEO PRO созданы для тех, кто хочет выполнить апгрейд карьеры.

Профессионалам будет интересна программа «Директор по интернет-маркетингу».

Отзывы о курсах webpromoexperts подтверждают насыщенность обучения и его практический уклон.

отзывы студентов о вебпромоексперт

Иллюстрация взята с платформы: https://mooc.ru/company/internet-marketing-academy-webpromo-experts/reviews.

В академии можно глубинно изучить медицинский маркетинг и освоить специфику продвижения ресурсов отрасли, которая усложнена алгоритмами поисковых систем.

Эксперты также предлагают погрузиться в особенности продвижения в соцсетях. Доступны и такие востребованные направления, как веб-аналитика и influencer-маркетинг.

Особенности организации учебы

Проанализировав опыт прошедших лет, руководство пришло к решению отказаться от распространенного способа организации учебного процесса. Традиционно обучающие площадки предлагают разные продукты маркетологам и игрокам рынка e-commerce.

Однако эксперты сумели объединить в обучающих программах разные аспекты таким образом, чтобы курсы были актуальны для всех категорий слушателей. Практически все курсы — это живые вебинары.

Никаких устарелых записанных курсов! Студентам предоставляется только актуальная и полезная информация по учебной программе. Учебная платформа работает с вовлечением следующих инструментов:

  • webpromo курсы, включая авторские;
  • бесплатные образовательные онлайн-конференции;
  • программы для корпоративного обучения;
  • мастер-классы и семинары на актуальные темы.

Поскольку интернет-маркетинг — это динамичная сфера деятельности, обучающие программы периодически перезапускаются, наполнение курсов корректируется в соответствии с новыми тенденциями рынка.

Поэтому слушатели знакомятся всегда с актуальным материалом, получают для пользования инструменты, которые сразу пускают в ход.

Секреты успеха

Онлайн-платформа построена таким образом, чтобы пользователь проходил обучение на одном ресурсе, не покидая его. По прослушивании лекций доступна опция задать вопросы преподавателю.

Тут же студент получает компетентные ответы от эксперта.

Отзывы webpromoexperts в подавляющем большинстве положительные (за исключением ситуаций с хейтерами, которые есть у каждого продукта), так как большое внимание уделяется практической отработке теории.

После выполнения домашнего задания обязательна обратная связь от экспертов. Помимо этого, углубиться в тему помогают вебинары.

академия интернет маркетинга WebPromoExperts

В завершении обучения обязательна экзаменационная проверка. Она заключается не только в сдаче тестов: необходимо подготовить и защитить курсовую работу.

Поэтому сертификат от академии высоко ценится на рынке труда. Дополнительно приносят пользу выпускникам рекомендации по трудоустройству, благодаря которым легче найти место в digital-отрасли.

Обучение на площадке https://webpromoexperts.net/ протекает в сопровождении администратора курса. Его задача — курировать процесс, отвечать на организационные вопросы.

Администратор напоминает о сроках сдачи домашнего задания, о лекциях и вебинарах. Благодаря этому студент сосредотачивается на освоении материала, не погружаясь в технические и организационные моменты.

Специфика работы с корпорациями

Площадка предлагает продукты для бизнеса, занимаясь корпоративным обучением. Формат подходит компаниям В2В сегмента, стартапам и предприятиям с разветвленным отделом маркетинга.

Особенности работы в этом направлении — индивидуальный подход. Программу составляют, изучив проблемы, цели и задачи компании.

Среди крупных корпоративных клиентов академии: METRO, «Ашан», «Нова пошта», «Фармак», Vodafone и другие лидеры рынка.

Бесплатные источники знаний

Академия создана с идеей развития рынка интернет-маркетинга и в помощь продвижению малого и среднего бизнеса. Поэтому довольно большой массив материалов академии доступен бесплатно.

Знакомиться с контентом можно, слушая онлайн-конференции с участием ведущих экспертов отрасли. За 9 лет работы академии ее конференции просмотрели почти 800 000 зрителей!

Еще один источник полезной информации по теме — это YouTube-канал академии. На страничках в соцсетях выкладывают новости школы, пользователи задают вопросы о продвижении, читают полезные публикации.

YouTube-канал академии

Отдельного упоминания достоин блог обучающей платформы. Он обновляется каждую неделю, а пишут для него профессионалы, оперирующие ценными инструментами в сфере интернет-маркетинга.

Вблоге выкладывают обзоры и руководства, кейсы и справочные материалы.

Актуальность материалов подтверждают трафик и численность аудитории: ежемесячно на страницы заглядывает более сотни тысяч человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю