Оформление ОСАГО без переплат

22-12-2020, 07:58 \\ Мозаика / Лайфстайл

Решение о продлении страхового полиса ОСАГО в страховой компании, где он был куплен, может оказаться далеко не самым лучшим решением. Стоимость ОСАГО зависит от разницы базовой ставки и может отличаться в разных компаниях. Сравнить цены 15 компаний можно на портале bip.ru.

Почему важно сравнивать цены на ОСАГО

Решив начать сотрудничество с определенной организацией, нужно провести тщательный анализ на соответствие стоимости общему рыночному предложению. Нельзя действовать импульсивно в решении подобных вопросов. При выборе страхового агента нужно обратить внимание на определенные факторы:

1. Процент успешного разрешения страховых случаев.

2. Количество положительных и отрицательных отзывов от других пользователей.

3. Уровень выплат при страховом случае.

Перейдя на сайт bip.ru, можно подобрать страховую с самыми выгодными условиями оформления. Анализ займет не более 15 минут, но поможет получить наиболее актуальную информацию.

Когда нужно продлевать полис и какие штрафы грозят в случае просрочки

Согласно действующему законодательству, нет сроков, в течение которых нужно подать заявку на продление ОСАГО. Страховые компании принимают заявки не ранее чем за 60 дней до окончания действующего полиса.

Если текущий полис уже истек

В случае истечения срока действия полиса можно обратиться к страховой компании в удобное время. Оформление будет начато по факту подачи заявки. Даже если прошло 10 и более месяцев со дня просрочки, все скидки за безаварийность сохраняются.

Страховщики не любят, когда водители подают заявки на оформление в день истечения срока текущего электронного полиса ОСАГО. Поэтому устанавливают срок действия нового с отсрочкой на несколько дней. Это нужно учитывать во избежание проблем с полицией.

Что будет, если полис закончился?

Садиться за руль с полисом, срок которого завершился, нельзя. Просроченный полис недействителен, то есть до момента оформления нового водитель ездит совсем без страховки. За передвижение в автомобиле без страховки законом предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Любой ущерб, нанесенный в аварийной ситуации, владелец автомобиля будет возмещать из собственного бюджета.

Какие документы нужны для продления ОСАГО

Чтобы не волноваться при виде поста ГИБДД и быть уверенным в надежной защите в аварийных ситуациях, стоит выбрать одно из предложений, доступных на bip.ru. Оформление происходит в режиме онлайн, ходить никуда не нужно. Достаточно компьютера с подключенным интернетом. Из документов достаточно предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

2. ПТС или свидетельство о регистрации авто.

3. Удостоверение водителя.

4. Текущая диагностическая карта.

Введя данные, нужно выполнить оплату с помощью банковской карты. Новый полис ОСАГО придет на электронную почту. На этом все завершено, никаких очередей или возни с документами в бюрократических инстанциях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю