Обзор приложения Калоризатор

6-12-2020, 15:18 \\ Мозаика / Лайфстайл

Поддержание себя в хорошей физической форме требует значительных усилий, а лишние килограммы – это не только не эстетично, но еще и губительно для здоровья. Поэтому каждый сознательный человек обязан задумываться о том, как контролировать объем получаемых калорий и ежедневный расход энергии. Чтобы облегчить участь, было разработано приложение под названием Калоризатор.

Эта утилита работает на любых Андроид-смартфонах и занимается точным подсчетом энергетической ценности каждого приема пищи. «Калоризатор» помогает людям, которые стремятся поддерживать хорошую форму, т. к. им становится проще осуществлять контроль за потребляемой и расходуемой энергией, легко внося необходимые изменения в свой ежедневный рацион.

Информация по продуктам

Главная особенность «Калоризатор» заключается в большой базе сведений по отдельным продуктам. Для каждого ингредиента съедаемых блюд в приложении есть:

  • информация по энергетической ценности;

  • данные по содержанию ключевых элементов (углеводы, белки, жиры).

Опираясь на эти сведения, не составит труда вычислить потребляемое количество килокалорий, если указать примерный объем продукта и его тип. К примеру, съев 100 г куриной грудки и 200 г отварной картошки, человек тут же получит исчерпывающий подсчет потребленных калорий. Причем приложение хранит информацию обо всех приемах пищи за последние несколько дней.

Расход калорий

Другой важной особенностью выступает подсчет сжигаемых килокалорий в процессе тренировки. Пользователю доступно свыше сотни различных вариантов – от легкой кардиоразминки до тяжелых упражнений на мышечную массу с гантелями и штангой.

Приложение учитывает не только тип выполняемой тренировки, но и интенсивность, а также количество занятий. Поэтому информация получается полной и довольно точной, что позволяет уверенно планировать сжигание жира или набор массы при необходимости.

Устав от контроля за калориями и потраченной энергией, можно расслабиться за просмотром фильма или передачи. Ну а для этого понадобится, к примеру, приложение ТНТ-Премьер премьер скачать к себе на смартфон. Только нужно учитывать, что доступ на бесплатной основе возможен лишь для новых пользователей в течение первых 3-х дней, а потом придется платить по 129 р. ежемесячно.

Кого это не устраивает, могут попробовать ВИКС ТВ. Это бесплатное приложение, которое дает доступ к большому количеству отечественных и зарубежных каналов, фильмов и сериалов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю