Какие ритуальные товары нужно заказывать на похороны в Москве?

7-10-2020, 06:09 \\ Мозаика / Лайфстайл

Когда беда пришла в дом, необходимо знать, какие действия следует предпринимать в первую очередь. Не все знают, что делать при смерти близкого человека. А если спросить, какие ритуальные атрибуты необходимо покупать, могут сразу назвать разве что гроб и траурные венки. Все это правильно, но только таких принадлежностей окажется недостаточно. Да и нужно знать, как все необходимое для похорон правильно выбрать.

Правильная покупка гроба

Из всех траурных атрибутов в первую очередь покупается гроб. Если брать во внимание его особенность, он может быть представлен трех видов:

- домовина;
- колода;
- спецколода.

Здесь все зависит от телосложения умершего. Как правило, берется во внимание размер костюма. Если умер тучный человек, тогда придется заказывать домовину.

Но это только один момент, который касается выбора гроба. Его приходится подбирать и по другим критериям:

- материал изготовления;
- форма;
- дизайн.

Да и про крышку нужно побеспокоиться. В самом простом варианте она просто снимается. Но если это элитный гроб, покрытый лаком и с элементами резьбы, тогда обязательно используется двухсекционная крышка. Для изготовления таких траурных изделий обычно применяются ценные породы древесины. Обязательно присутствуют и металлические элементы, выполненные из бронзы или латуни. Это касается как петель для крышки, так и ручек.

Что еще покупать на похороны?

И хотя больше всего внимания нужно уделять выбору гроба, надо не забывать и про другие траурные атрибуты:

- венки;
- постель для гроба;
- траурные ленты;
- крест на могилу.

Но если хоронить приходится представителя не православного вероучения, тогда используется не крест, а другой специальный символ. Это не столь важно, потому что через время все равно приходится устанавливать на могиле постоянный памятник. Если умирает молодая девушка или ребенок, венки можно заменить на корзины с цветами. Впрочем, эти атрибуты можно совместить, никакого нарушения традиции не будет.

Для покупки траурных атрибутов лучше выбрать компанию Ритуал.РУ, потому что она предлагает на такой товар приемлемые цены. Никакой наценки не используется, потому что товар оптовыми партиями идет прямо от производителя. Выгода заключается еще и в том, что эта компания смогла открыть свой интернет-магазин. Теперь как у москвичей, так и у жителей Подмосковья имеется возможность заказывать ритуальные товары онлайн. Для этого можно использовать как компьютер, так и смартфон. Магазин работает круглые сутки, поэтому на shop.ritual.ru разрешается подавать заявку даже среди ночи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю