Самые красивые и удобные школьные рюкзаки для девочек - как выбрать?

5-05-2020, 12:04 \\ Мозаика / Лайфстайл

Школьный рюкзак для маленькой модницы - это ее визитка. Такая вещь должна быть в первую очередь комфортной, полезной для здоровья девочки, а также красивой, чтобы с ней приятно было ежедневно отправляться в школу. Модельный ряд школьных рюкзаков для девочек пестрит разнообразием, поэтому важно из всего того ассортимента выбрать идеальную модель именно для вашей школьницы.

Каким должен быть рюкзак девочки?

Когда дело касается обычных рюкзаков для взрослых, выбор модели - это дело вкуса. Но для детского формирующегося организма нужен особый подход, ведь от того, не слишком ли тяжелый и неудобный школьный рюкзак, будет зависеть здоровье вашего ребенка. В первую очередь обратите внимание на следующие детали:

  • Вентилируемая ортопедическая спинка. Ежедневное ношение рюкзака на плечах влияет на формирование осанки маленькой школьницы, поэтому важно убедиться, что спина “дышит”, позвоночник в безопасности, есть дополнительные лямки, которые удобно держат изделие на корпусе. Выбирать ортопедические модели с вентилируемой сетчатой спинкой стоит уже с первого класса.

  • Аппликация - многие девочки любят яркие красивые детали, украшения. Они делают сумку заметнее, могут помочь, чтобы не потерять ребенка в толпе, например, во время школьных поездок. При этом такие аксессуары должны оставаться безвредными - не содержать острых углов или мелких деталей, о которые можно пораниться.

  • Светоотражающие детали. Наличие таких элементов сейчас обязательно на каждом рюкзаке - они обезопасят ребенка при плохой видимости на дороге.

  • Легкий вес и удобные габариты. Чем легче рюкзак без наполнения, тем лучше. Сейчас школьники носят в своих рюкзаках большое количество книжек, тетрадок, канцелярии. Убедитесь, что со всем этим вес рюкзака не превышает 10% от веса вашей девочки. Верхний край изделия должен выступать не выше плеч, а нижний - не ниже талии.

В каталоге интернет-магазина Bags Studio можно подобрать рюкзак для девочки по всем этим параметрам - https://store-bs.ru/catalog/shkolnye-ryukzaki-dlya-devochek/. Здесь представлены яркие, оригинальные, качественные модели на любой возраст.

Полезные советы по выбору рюкзака

Помните, что стоит покупать ребенку именно школьный рюкзак, более взрослые спортивные модели можно отложить на потом. Школьные рюкзаки снабжены достаточным количеством карманов и отделений, сделаны с заботой о здоровье и удобстве детей.

Убедитесь, что изделие соответствует возрасту девочки, лямки достаточно удобны, чтобы она сама могла их регулировать. Швы тоже должны оказаться крепкими - даже если ваша школьница прилежна и внимательна, детские вещи часто портятся быстрее из-за игр и активного времяпровождения их владельцев.

В интернет-магазине Bags Studio вам обязательно подскажут секреты удачного выбора рюкзака для девочки. Вас ждет широкий выбор красивых, удобных, практичных рюкзаков, которые понравятся школьницам!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю