Оплатить штраф, проверить факт эвакуации, оформить парковочное разрешение: услуги Mos.ru для автомобилистов

7-04-2020, 03:30 \\ Мозаика / Лайфстайл

В Москве планируется введение штрафов за поездки в одном автомобиле более 1 человека в период режима самоизоляции. В супермаркет на личном авто можно будет ездить только по одному. По данным РБК, исключение составят поездки семьей. Поэтому очень важно всегда при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

В режиме самоизоляции особую популярность приобретают сервисы по оказанию услуг дистанционно. Очевидно, что из-за резких изменений привычного уклада у многих водителей могли остаться нерешенными вопросы, касающиеся их личного транспорта. И поможет их решить портал «Мос.ру». Для владельцев авто на сайте «Мос.ру» доступно множество полезных функций, которыми зарегистрированные пользователи могут воспользоваться дистанционно, без необходимости посещать соответствующие инстанции.

Например, сайт позволяет найти и оплатить штраф. Для этого нужно указать номер и дату выдачи водительского удостоверения, а также номер свидетельства ТС. Если вы оставили автомобиль и вернувшись не увидели его на месте, на «Мос.ру» вы можете проверить факт эвакуации вашего транспортного средства на штрафстоянку. Кстати, развеять сомнения касательно правомерности действий службы эвакуации вам также поможет Mos.ru. Если вы понимаете, что ваш автомобиль был эвакуирован необоснованно, вы можете оперативно обжаловать нарушение и восстановить свои права. Многодетным семьям портал предоставляет возможность дистанционного оформления парковочного разрешения. Документ будет действовать круглосуточно 3 года в пределах зоны платных городских парковок. Услугу зарегистрированные пользователи получат в течение 6 дней после обращения. На «Мос.ру» дистанционно могут подать заявление на парковочное разрешение люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сервис также позволяет продлить действие парковочного разрешения и аннулировать его в случае необходимости. Здесь же есть возможность пополнения лицевого счета московского парковочного пространства. На «Мос.ру» собрано множество достоверной и полезной для автолюбителей информации, которая поможет решить спорные вопросы, избежать нежелательных последствий, сэкономить время и деньги – вряд ли кто-то откажется оплатить штраф с 50% скидкой. Сайт содержит подробные сведения о транспортной доступности города, в том числе перехватывающих парковках, что очень актуально в нынешней ситуации с COVID-19. Если по каким-то причинам вы вынуждены покинуть дом, портал поможет выстроить кратчайший маршрут.

Помимо этого, на «Мос.ру» в электронном виде доступны более 330 услуг и сервисов. Здесь вы сможет оплатить ЖКУ, записаться к врачу, получить доступ к электронному дневнику школьника и многое другое. А еще сайт поможет вам провести период самоизоляции с пользой.

На сайте постоянно обновляются разделы, где можно узнать о возможностях проведения досуга. Помните, в это непростое время лучше побыть дома. Чем более добросовестно и ответственно вы подойдете к соблюдению режима самоизоляции, тем быстрее удастся справиться с распространением новой коронавирусной инфекции. А значит вновь вернуться к привычной жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю