Новый роман Бориса Акунина «Седмица Трехглазого» выйдет в июне

23-05-2017, 16:07 \\ Мозаика / Лайфстайл

Вскоре на полках книжных магазинов появится новый роман Бориса Акунина "Седмица Трехглазого". Об этом стало известно по информации, обнародованной в пресс-службе издательства "Эксмо-АСТ".

 Уже в июне читатели смогут взять в руки новое творение Бориса Акунина. Его роман "Седмица Трехглазого" станет иллюстрацией тома "История Российского государства. Семнадцатый век", который был издан в прошлом году. Сюжет романа разворачивается вокруг главного героя - сироты Маркела, пережившего множество трудностей и приключений. Маркел становится государевым человеком, в подчинении которого вся московская стража. Он отвечает за порядок в городе, а также расследование преступлений.

В ходе романа Маркелу удается раскрыть множество преступлений, а читатель погружается в атмосферу, схожую произведениям о Шерлоке Холмсе. Как утверждает сам Акунин, проект "История Российского государства" будет его основной работой в течение десяти лет. Напомним, что первый том вышел еще в 2013 году, после чего через три года появился второй.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю