Топ-5 ошибок в интерьере

2-04-2020, 03:53 \\ Мозаика / Лайфстайл

Каждый, кто стоит на пороге ремонта, хочет сделать дом максимально практичным и комфортным. Современные технологии предоставили максимум возможностей, чтобы мы самостоятельно смогли воплотить в реальность мечты. Так, магазин мебели Евростиль предлагает модели под самые разные запросы. Также для стильного интерьера можно подобрать освещение и аксессуары. Такие товары есть как в магазинах, так и на просторах интернета.

Но все же существует риск допустить ошибки, которые испортят даже самый удачный дизайн. В этой статье мы расскажем о самых распространенных промахах.

Что может испортить дизайн?

Во время планировки следует учесть базовые вещи:

  • площадь помещения;
  • наличие несущих стен;
  • стиль, который будет взят за основу;
  • наличие в доме детей;
  • цветовую гамму.

Если учесть все эти параметры еще при планировании и прорисовке дизайна, вы облегчите работу и не допустите глупых ошибок. А теперь перейдем к недостаткам, которые проявляются уже по окончании ремонта:

  1. Планирование бюджета — несмотря на то, что сейчас много доступных материалов и предметов интерьера, хорошо иметь смету на ремонт. Даже самый минималистичный дизайн может быть дорогим и затратным. Определите сумму, которую готовы потратить, и подбирайте материалы согласно бюджету.
  2. Увеличение потолков — следовать моде на высокие потолки есть смысл тем, кто живет в домах старой постройки или же, наоборот, в современных. В квартирах, где это не предусмотрено, жильцы пытаются добавить сантиметры за счет отсутствия засыпки, но получив несколько сантиметров, лишают себя шумоизоляции. Это не очень удачный вариант, особенно если рядом шумные соседи.
  3. Безопасность — в семьях, где есть дети, не всегда продумывают этот момент. Внимательно выбирайте мебель, избегайте острых углов, хрупких предметов декора и свободных доступов к розеткам и электроприборам. Если планируете камин, он должен быть максимально безопасным.
  4. Один цвет для всего помещения — безусловно, в дизайне приветствуется базовый цвет, но монотонность — не лучшая идея. Выбранный оттенок может сочетаться минимум с тремя другими. Такой подход избавит от скуки, и интерьер не будет сливаться в единое пятно.
  5. Разный дизайн в разных комнатах — еще одна ошибка при желании разнообразия. Такой подход создаст эффект разрозненности и удорожит ремонт. Определитесь с каждым членом семьи, какой стиль будет главным, а уже незначительные коррективы вносите в процессе.

Даже самые маленькие детали могут испортить общее впечатление и лишить комфорта. Воспользуйтесь подсказками профессионалов и наслаждайтесь процессом обновления.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю