Стулья в доме - важный атрибут комфорта и уюта

2-02-2020, 06:46 \\ Мозаика / Лайфстайл

Стулья - это предмет мебели, который используется повсеместно. Без него не обойтись ни дома, ни на работе. Известный интернет-магазин “КупиСтул” https://kupistul.ua/ предлагает обширный ассортимент как домашних стульев, так и моделей для офиса, кафе, салона и других учреждений. Такое большое разнообразие существенно усложняет выбор. Но, несколько советов экспертов обязательно помогут найти именно тот стул, который внесет желанный уют и комфорт в дом.

Важные моменты выбора стульев для дома

Если вы решили купить стул для дома, то обратите внимание на следующие моменты:

  • технические характеристики. Мебель для дома должна быть прочной, долговечной, устойчивой, выдерживать ежедневные нагрузки и интенсивную эксплуатацию;

  • внешний вид. Важно, чтобы выбранный стул гармонично вписывался в уже созданный интерьер, дополнял его. Стулья для домашней эксплуатации отличаются оригинальностью дизайнерских решений. По сравнению с офисными, в их дизайне, расцветке, форме часто встречаются необычные и оригинальные предложения. Производители смело экспериментируют и дополняют свои творения необычными элементами, полезными функциональными деталями, смелыми цветами и стилистическими решениями;

  • материал изготовления. Мебель из массива дерева уместно смотрится в классических кухнях-столовых, излучает тепло и уют. Металлические модели актуальны в помещениях выполненных в стиле модерн, а пластмассовые - хорошо использовать в комнатах с современным дизайном, в детских, а также вместе с ротанговыми стульями на веранде.

Кроме того, стулья, предназначенные для домашней эксплуатации, различаются по степени жесткости. Производители предлагают модели с жестким, мягким и полумягким сиденьем. Стулья с жестким сиденьем являются самыми износоустойчивыми, но менее комфортными, нежели варианты с мягким и полумягким сиденьем. Отличия также существуют и по типу конструкции. Это могут быть монолитные стулья, штабелируемые, а также раскладные.

В каталоге всю мебель возможно отфильтровать по выбранным критериям, что существенно упрощает и ускоряет выбор.

Правильный стул для дома

При покупке стульев следует убедиться в том, что:

  1. при посадке угол в колене прямой или же близок к 90 градусам;

  2. бедро находится в горизонтальном положении;

  3. угол между плечом и предплечьем прямой;

  4. ноги находятся в удобном положении на полу или же на специальной подставке;

  5. выступающая часть спинки поддерживает торс на уровне талии.

В обязательном порядке стул должен иметь сертификат качества, который подтверждает его соответствие представленным характеристикам, является залогом долгого и безукоризненного срока службы. Сертификат ГОСТ страхует от покупки некачественного товара.

Также, выбирая стул, следует учитывать телосложение каждого члена семьи, которые будут использовать его в быту. В таком случае удастся подобрать модель с максимальной точностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю