Эксперт назвал 2 профессии, которые будут очень популярны в 2020 году

3-01-2020, 18:22 \\ Мозаика / Лайфстайл

В России активно развиваются несколько направлений, специалистов в которых не так легко найти.

Эксперт рассказал, какие 2 профессии стоит освоить в 2020 году, чтобы всегда иметь возможность работать и хорошо зарабатывать. В первую очередь в России будут востребованы программисты. Таких специалистов не так много, а они очень нужны многим компаниям в ходе активного развития интернета. Стать программистом может абсолютно любой человек и для этого не нужно получать высшее образование. Чтобы понять, близка ли эта профессия именно вам, можно воспользоваться онлайн-курсами. Программисты в России хорошо зарабатывают от 40 до 150 тысяч рублей.

Очень актуальная в России и отрасль фармакологии. В 2019 году открылось очень много новых аптек. Найти для работы хороших фармацевтов не так просто, так как многие отказались ранее от этой профессии из-за низкой оплаты. Но сейчас должность фармацевта очень актуальна и в случае, если сотрудник имеет хорошие знания в этой области, у него есть шанс получать очень даже достойную зарплату.

Эти профессии конечно подразумевают определенные знания и стоит обучиться ремеслу, прежде чем предлагать свои услуги на рынке труда. Но к счастью в современном мире это не так сложно, так как есть возможность воспользоваться знаниями, которые дают на различных курсах. Главное, чтобы профессия была для человека интересной. Только в таком случае он сможет достигнуть высот в данном направлении.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю