Как уснуть за 60 секунд, рассказал индийский йог

3-01-2020, 15:54 \\ Мозаика / Лайфстайл

Если мучает бессонница и сложно наладить нормальный график сна, стоит воспользоваться этой простой методикой.

Не стоит сразу строить воздушны замки и рассчитывать, что методика от индийского йога поможет уснуть в первый же день ее применения. Необходимо каждый день проделывать такое упражнение перед сном и заставлять себя хотя бы лежать с закрытыми глазами. Так организм привыкнет, что каждый день после определенного ритуала ему нужно засыпать и сон перейдет в автоматизм.

Итак, чтобы научиться засыпать за 60 секунд, нужно применять технику. Необходимо постараться расслабиться, сделать вдох длительностью 4 секунд, затем задержать дыхание на 7 секунд и сделать долгий выдох на 8 секунд. Следующие «подходы» делаются без перерыва. Техника индийских йогов помогает также для снижения стресса в течение дня.

А как известно именно стресс часто становится причиной бессонницы. Секрет этой методики заключается в правильном ритме дыхания. Когда человек нервничает или слишком возбуждается, его дыхание становится учащенным. Если стрессов и потрясений много ежедневно, ритм спокойного дыхания сбивается и человек практически каждую минуту находится в состоянии искусственного стресса.

Методика индийских йогов действительно эффективна, если поставить себе за цель и каждый день перед сном выполнять дыхательные упражнения. Максимум через 2 недели появится положительный эффект и уснуть будет не так сложно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю