ТОП-5 диет, которые помогут быстро похудеть к пляжному сезону

12-05-2017, 19:41 \\ Мозаика / Лайфстайл

В преддверии пляжного сезона все девушки стараются привести себя и свое тело в порядок и для этого и, зачастую, они готовы опробовать на себе даже самые радикальные методы. Люди, в жизни который присутствует спорт, начинают свою подготовку к пляжному сезону еще зимой, чтобы постепенно, но эффективно достичь желаемых результатов, которые сохранятся на долгое время, однако есть и такие представительницы прекрасного пола, которые не готовятся на протяжении года. Вспоминают они о том, что пляжный сезон не за горами, примерно за месяц до начала лета. Специально для таких девушек специалисты подготовили ТОП-5 экспресс-диет, которые помогут быстро и эффективно сбросить вес. Эксперты рекомендуют в вопросе быстрого похудения использовать монодиеты, основа которых заключается в употреблении одного продукта на протяжении всего периода голодания. Далее поговорим о них.
Кефирная диетаКефирная диета является довольно популярной среди представительниц прекрасного пола. Специалисты обещают потерю в весе от 3 до 5 килограмм за 3 дня. Период диеты каждая девушка определяет для себя сама, в зависимости от желаемого результата. На протяжении диеты в пищу необходимо употреблять около 1,5 л кефира в день. Создатели диеты подчеркивают, что если появляется чувство голода, то в рацион можно добавить немного несладких фруктов. Кефир следует разделить на 5-6 приемов и пить без сахара. Преимущества кефирной диеты очевидны, ведь она проста в применении и дешева, однако она не подойдет для людей со слабой силой воли и здоровьем.
Гречневая диетаИсходя из названия можно сразу понять, что диета подразумевает употребление в пищу гречневой крупы. В день необходимо съедать 1 стакан гречки, которую лучше употреблять без соли и специй. За 5 дней такой диеты специалисты рекомендуют отвес в 3-5 килограмм. В случае голода допускается прием кефира или йогурта.Гречку необходимо залить кипятком и оставить настаиваться. Разделить крупу рекомендуется на несколько приемов, последний не позднее, чем за 4 часа до сна. Среди преимуществ - простота в применении, а также очищение организма, среди недостатков - сложность, ведь мало кто привык употреблять крупы без специй и соли.
Куриная диетаЗа 5 дней можно потерять около 5 килограмм. Для этого необходимо сократить свой рацион питания до отварной куриной грудки без кожи с добавлением листьев салата и большого количества овощей. Допускается также употребление круп на воде без соли. Все продукты можно комбинировать, при этом соблюдать обильный питьевой режим. Половина рациона должна приходится на отварную куриную грудку, а вторая - овощи и фрукты. Среди преимуществ данной диеты можно назвать разнообразие продуктов. Из-за большого количества белка, который содержится в куриной грудке, отсутствует чувство голода, которые сопровождает предыдущие диеты. В числе недостатков только то, что диета не подойдет вегетарианцам.
Творожная диетаДиета является довольно эффективной, ведь за 3 дня можно потерять 3 килограмма. В рационе присутствуют исключительно молочные продукты и отруби в таких пропорциях: творог - 400 г + 2 столовых ложки отрубей + 0,5 л нежирного кефира. Все продукты необходимо разделить на несколько приемов пищи и употреблять в течение дня. Преимуществом является хорошее насыщение, которое происходит из-за высокого содержания белка в молочных продуктах, а также она легко переносится. Недостатком следует считать то, что диета не подойдет людям с непереносимостью лактозы.
Диета "Шесть лепестков"Она помогает скинуть от 4 до 5 килограмм в течение 6 дней. В первый день в пищу необходимо употреблять 300-500 г рыбы и рыбный бульон. На протяжении второго дня в пищу употреблять можно 1,5 килограмма овощей. Третий день разрешается есть отварное куриное филе без кожи, а на четвертый 200 г каши на выбор. Пятый день разрешается съесть 500 г нежирного творога, молока и воды, а на шестой - 1,5 килограмма фруктов. Диета довольно разнообразная, потому подойдет большому количеству людей. Рыбу и мясо советуют не жарить, а запекать и отваривать, а овощи советуют есть в сыром виде. Данная диета, из-за своей простоты, будет легка в соблюдении, а также не способствует срывам. Разрешается также употреблять чай и кофе без сахара.

Зачастую, подобные методы похудения помогают быстро и эффективно скинуть вес, однако это чревато последствиями. Из-за своей монотонности, подобные диеты способствуют ухудшению настроения, обмена веществ, ухудшению цвета кожи, роста волос и ногтей. Эксперты рекомендуют вводить в рацион витамины, которые смогут предотвратить выпадение волос. Однако для того, чтобы усилить эффект, специалисты советуют заняться физическими упражнениями, которые лучше всего способствуют укреплению мышц и снижению веса. Для того, чтобы избавиться от "спасательного круга" на талии специалисты рекомендуют крутить гимнастический обруч ежедневно на протяжении 20 минут.
За неделю регулярные упражнения помогут убрать с талии от 2 до 4 см. Прыжки со скакалкой помогут сбросить от 1 до 3 килограмм за неделю. Помимо того, что физические нагрузки способствуют снижению веса, они еще и ускоряют обмен веществ, способствуют насыщению крови кислородом, а также выработке гормонов счастья. Спортивные упражнения можно комбинировать с антицеллюлитным массажем и ваннами. Ванны с морской солью и эфирными маслами способствуют подтягиванию кожи, а также улучшению кровообращения. Диеты - это конечно хорошо, когда хочется достичь результата за короткий промежуток времени, однако насколько сохранится достигнутый результат? Для того, чтобы наслаждаться красивым телом на протяжении долгого периода времени, необходимо следить за рационом питания, заниматься физическими упражнениями и делать массаж на протяжении всего года и тогда не придется впопыхах готовиться к пляжному сезону. Тогда красивое тело станет доступым постоянно, а "побочными" эффектами станут хорошее настроение, быстрый обмен веществ, стрессоустойчивость и саморазвитие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю