Очки Hugo Boss: история бренда

27-12-2019, 13:26 \\ Мозаика / Лайфстайл

Hugo Boss – одна из самых известных марок в мире моды. Ее знают не только из-за мужской одежды класса люкс, но и популярных духов, и коллекций различных аксессуаров. Оправы и солнцезащитные очки Boss Eyewear выпускают с 1990 года. Стильный дизайн, материалы высокого качества, узнаваемая символика отлично дополняют образ делового мужчины. Женские модели отличаются элегантным минималистичным дизайном.

Из истории

Одежда и аксессуары Hugo Boss были хорошо известны еще в середине XX века, вот только тогда их слава была неоднозначной – именно эта фирма делала одежду для нацистской Германии. Основатель компании был владельцем небольшой мануфактуры, но все изменило его вступление в НСДАП. Почти сразу после этого предпринимателю начали поступать крупные заказы – в том числе на форму для нацистов.

После войны основатель фирмы умер, а его на посту главы сменил зять – Ойген Холи. До 1967 года он постепенно развивал компанию, а потом дело перешло его сыновьям. Именно братья решили сделать эту марку всемирно известным брендом в мире моды.

При них линейка костюмов расширилась, добавились модели разных цветов – от классического черного и до желтого. Хорошее качество позволило продукции добиться большого успеха на немецком рынке. Возможно, мирового успеха фирма бы так и не достигла, если бы не Вернер Бальдессарини – новый главный дизайнер фирмы, который существенно изменил внешний вид предлагаемой одежды.

Дорогие итальянские ткани, стильный дизайн и активная реклама привели к укреплению позиций фирмы на европейском рынке. Однако к концу века, популярность марки стала падать, и братья продали ее итальянскому холдингу Mazzoto Group. Развитие компании продолжалось, на рынке появились:

  • очки,
  • часы,
  • галстуки этого бренда.

В 2015 году фирма столкнулась с рядом трудностей, так что в настоящее время в жизнь воплощают новый план развития.

Нет сомнений, что позиции у фирмы на рынке моды прочные, и она продолжит радовать покупателей новыми стильными коллекциями. Не исключение и очки – фирма выпускает новые коллекции почти каждый сезон. Изящные заушники, разнообразная палитра цветов, традиционные зажимы с фотогравировкой, оригинальные текстуры со своеобразным орнаментом сделали эти аксессуары весьма популярными в мире моды. Приобрести очки их можно на ohmyglasses.com.ua/product-category/hugo-boss/, обширный каталог позволит выбрать модель на свой вкус. Строгость форм, элегантный дизайн и комфорт в использовании – это главные особенности таких аксессуаров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю