Омлет в пакете. Хозяйка раскрыла простой способ приготовить пышный омлет

25-12-2019, 17:56 \\ Мозаика / Лайфстайл

Очень необычный процесс и результат делает этот рецепт уникальным.

Хозяйка рассказала, что использует очень простой, но в тоже время необычный, способ приготовления омлета на завтрак. Для этого понадобится обычный термопакет, или же рукав для запекания. Омлет по рецепту хозяйки получается сочным, пористым и пышным. Даже лучше, чем взбивать его венчиком или миксером.

Для омлета на две порции берем три куриных яйца, немного взбиваем до появления пены, солим, перчим и добавляем молоко. Полученную яичную смесь переливаем в термопакет. Далее самое интересное. В кастрюлю, где будет готовиться омлет, набираем холодную воду. На дно нужно положить крышку от кастрюли, но размером меньше, чтобы пакет с омлетом не пригорел и не лопнут.

Ставим кастрюлю на огонь и греем 3 минуты. Тем временем термопакет завязываем, предварительно выпустив из него большую часть воздуха, но все-таки он должен остаться для пористости омлета. Пакет стоит завязать максимально прочно, чтобы яйца не вылились в воду. Варим омлет в пакете 10-15 минут.

Уникальность такого способа приготовления омлета заключается в простоте. Но самое главно, таким способом можно приготовить даже прямоугольный омлет, по консистенции похожий на чизкейк.

Для этого проделываем все вышеперечисленные этапы, но перед тем, как опускать пакет в кастрюлю, нужно положить его в прямоугольную форму, можно использовать силиконовую для выпекания, и оставить так на 30 минут, чтобы омлет принял идеальную форму. После яйца опускаем в кипящую воду и варим 20 минут. Конечно, форма при подаче не будет идеальной, поэтому стоит подкорректировать ее острым ножом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю