Ответственно пользуемся кредитными картами

19-12-2019, 04:47 \\ Мозаика / Лайфстайл

Многие покупатели пользуются кредитными картами банка. Иметь кредитную карту очень удобно, так как всегда есть в распоряжении определенная сумма. Расплачиваться кредитками можно везде, где они принимаются. Это интернет, магазины, рестораны, торговые центры и так далее.  Удобно воспользоваться кредитной картой, если платить нужно срочно. Она может прекрасно заменить потребительский кредит. Для организации, которая принимает платеж абсолютно все равно, откуда поступают деньги: с кредитной или с дебетовой карты.

Иметь кредитную карту проще, чем оформлять потребительский кредит.  Для получения кредита нужно потратить некоторое время, тогда как кредитная карта всегда под рукой. Пользоваться ею очень просто и выгодно при повседневных покупках. Если своевременно возвращать деньги банку, то получится платить без процентов. При оплате картой покупателю насчитываются бонусы. Банк присылает выписку с датой и суммой платежа. Если внести его до указанной даты, проценты не насчитываются. В выписке указывается сумма минимального платежа, которую нужно внести в обязательном порядке.

Минимальный платеж необходимо внести до указанной даты, чтобы банк удостоверился в платежеспособности владельца кредитной карты. В него уже входят проценты по кредиту. Как правило, на то, чтобы внести минимальный платеж, дается двадцать пять дней от даты формирования выписки. Его размер составляет около 8% от величины долга. Если клиент не погашает задолженность до крайней даты платежа, то к нему применяются штрафные санкции. Штраф состоит в начислении повышенных процентов на всю сумму задолженности. Заботясь о своих клиентах, банк Тинькофф присылает выписку за несколько дней до крайней даты погашения задолженности.

Перед тем как наложить штрафные санкции сотрудники банка связываются с клиентом и выясняют обстоятельства и причины неуплаты. Это делается для того, чтобы помочь клиенту и найти оптимальное решение для выхода из ситуации. Если клиент не в состоянии рассчитаться с банком вовремя, ему следует сообщить об этом. Обязательно следует отвечать на звонки из банка. В банке могут предложить новые условия погашения долга. Возможна также отмена части штрафов. Клиенту предложат воспользоваться реструктуризацией долга по приемлемому для него графику платежей. Начинается погашение задолженности обычно с внесения минимального  платежа. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю