Обучение на права категории А и Б в Московской области

28-11-2019, 08:36 \\ Мозаика / Лайфстайл

Права категории А и Б являются самыми востребованными. И это неудивительно, ведь именно автомобили и мотоциклы являются основными видами городского и не только транспорта. Соответственно, в большинстве автошкол можно без проблем можно пройти обучение по данным категориям.

И если вы желаете научиться хорошо водить автомобиль, то автошкола «Реал» — это именно то, что вам нужно. Здесь вас не просто подготовят к сдаче экзамена в ГАИ, а обучат всему необходимому для того, чтобы вы могли уверенно чувствовать себя в реальных дорожных условиях.

Как проходит обучение в автошколе «Реал»?

Программа обучения в автошколе «Реал» включает в себя следующие основные компоненты:

  • теоретическая часть. Она начинается с первого дня обучения и подразумевает изучение теоретических основ управления транспортным средством, его обслуживания и ремонта, ознакомление с правилами дорожного движения, первой медицинской помощи и т.д. На занятиях в дополнение к лекции преподавателя используются различные учебные материалы: методички, стенды, плакаты и т.д.;

  • практическая часть. Данный этап начинается обычно с 3-4 недели обучения и включает в себя отработку водительских навыков на специальной тренировочной площадке, а также на реальной дороге в городе. Занятия проходят на современных автомобилях с инструктором, который контролирует автомобиль с помощью дублированных органов управления;

  • пробный экзамен. После прохождения теоретической и практической части в автошколе проводится внутренний экзамен по всей программе обучения с целью подготовить учеников к реальному экзамену в ГАИ.

Также стоит отметить, что в программу обучения включены дополнительные опции: помощь в подготовке документов, сопровождение в ГАИ и т.д. Обучение в автошколе «Реал» проходит не только максимально эффективно, но и комфортно для учеников.

Обучение на категорию Б

Обучение на категорию Б дает ученику право после получения водительского удостоверения осуществлять управление автомобилями, масса которых при полной загрузке не превышает 5 тонн. Стоит отметить, что права могут иметь одно из двух дополнений:

  • АКПП. Позволяет управлять автомобилями только с автоматической коробкой переключения передач;

  • МКПП. Позволяет управлять автомобилями как с автоматической, так и с механической коробкой переключения передач.

При получении прав категории Б вам автоматически также присваивается дополнительная категория Б1, которая дает право на управление квадроциклами и трициклами с двигателем, объем которых не превышает 50 см3.

Длительность обучения на категорию Б составляет 3,5 месяца (138 академических часов) с возможностью изучения теории в онлайн-режиме. Объем практических занятий определяется индивидуально.

Обучение на категорию А

Обучение на категорию А позволяет после получения водительского удостоверения осуществлять управление двух-, трех- и четырехколесными транспортными средствами, масса которых не превышает 400 кг, и объемом двигателя от 125 см3. Получить данную категорию могут только лица, достигшие возраста 18 лет.

Стоит отметить, что права категории А также дают право управлять транспортными средствами, относящимися к подкатегории А1, а именно — легкими мотоциклами с объемом мотора до 125 см3 или 11 кВт (для ТС с электродвигателями).

Общая длительность прохождения обучения составляет 1 месяц при этом теоретическая часть обучения проходится учениками в онлайн-режиме.

Преимущества обучения в автошколе «Реал»

Если вы хотите, чтобы обучение на права было комфортным, полезным и эффективным для вас, обращайтесь в автошколу «Реал». Здесь есть все для этого:

  • профессиональные инструкторы, которые имеют не только многолетний водительский стаж, но и реальный опыт преподавания;

  • современный автопарк, куда входят только абсолютно исправные транспортные средства различных категорий;

  • в обучении используются актуальные учебные материалы, плакаты и стенды, которые соответствуют текущим законодательным нормам;

  • «Реал» — это целая сеть автошкол в Московской области, поэтому вы сможете подобрать филиал, который расположен ближе всего к вашему дому;

  • удобный график занятий, который выстраивается в соответствии со свободным временем учащихся в группе;

  • прозрачные условия обучения, которые четко прописываются в договоре и не меняются по ходу прохождения курса;

  • возможность оплаты обучения по частям — в рассрочку.

Если вы хотите записаться в группу либо получить более подробную информацию об условиях обучения в автошколе «Реал», звоните по номеру 8 800 775 66 07 либо обращайтесь в ближайший филиал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю