Шкаф для одежды-функциональный предмет для любого помещения

22-11-2019, 05:38 \\ Мозаика / Лайфстайл

В организации пространства по обустройству помещения мебелью, шкафы занимают основную роль и трудно представить себе комнату либо кабинет, где будет отсутствовать этот мебельный элемент. Шкафы помогают нам организовать порядок в доме и офисе в целом. Его размеры и конструкция позволяют подобрать его для любого помещения. Так шкафы можно условно поделить на: шкаф для одежды, шкаф-купе, офисные, детские, пеналы. Шкаф купить можно на сайте Стол и Стул, где представлен большой выбор данной мебели на любой вкус.

Шкаф для одежды

Корпусный или платяной шкаф представляет собой отдельно стоящую конструкцию отличающаяся по размерам, стилю и материалам. Он выполнен в виде коробки и состоит из стенки, дна, спинки и дверей. Двери в таких шкафах могут быть распашными или выполнены по типу купе. Самыми распространёнными считаются двустворчатые модели, они хорошо разместятся в прихожей, спальне, детской, в офисе. Это универсальная модель, которая подходит для любого помещения. Его конструкция бывает разной: только с полками, со штангой для верхней одежды, комбинированные. Трёхстворчатые модели имеют внушительные размеры и обладают большей вместительностью, их используют в домашнем интерьере и в зависимости от размера комнаты могут устанавливаться от коридора до спальни. Эти модели оборудованы достаточным количеством полок для верхней и повседневной одежды. Такая мебель хорошо будет смотреться в классических интерьерах.

Шкафы-купе

Купе популярные и востребованные модели в домашнем интерьере. Они могут быть отдельно стоящими, встроенными и частично встроенные. Главное отличие купе от распашных моделей, механизм дверей, выполненных на рельсе. Двери при открывании едут в сторону, таким образом не занимают свободное место при открывании перед шкафом, это позволяет использовать модели даже в самых узких комнатах. Для увеличения пространства в комнате можно использовать такой шкаф с зеркальными дверями. Из плюсов таких конструкций можно выделить вместительность, современный внешний вид, удобство использования.

Офисные шкафы

Офисные модели имеют специальную конструкцию, которая позволяет хранить документы, книги, различные рабочие бумаги, канцелярию и другое. Офисные шкафы представлены различных конструкций и разных видов. Распашные могут использоваться для одежды и документов. Если шкаф офисный предназначен для одежды в нем в основном присутствует только штанга для верхней одежды и полка для головных уборов. Шкаф для документов имеет закрытый вид и оборудован различными полками для бумаг, это уберегает документы от посторонних глаз и пыли. Для хранения важных бумаг изготавливают шкафы с замками. Очень востребованы и популярны пеналы, ведь кроме того, что они вместительны и компактны, они всегда впишутся в небольшие помещения.

Детские шкафы

Детские модели обладают небольшими размерами и ярким дизайном. Использованные материалы безопасны и экологичны для детского здоровья, углы по необходимости скруглены. Детские шкафы предназначены для хранения одежды, постельного белья, игрушек и обуви.

Материалы

В изготовлении корпусной мебели производители могут использовать разные материалы для корпуса и дверей. Дизайн дверей является важным элементом, ведь именно они создают внешний вид изделия. Двери могут изготавливать из таких материалов, как дерево, пластик, зеркало, МДФ. Деревянные двери придают помещению тепло и уют и подходят для классического интерьера. Пластиковые двери имеют современный вид и впишутся в интерьеры в стиле модерн и минимализм. Двери из панелей МДФ используются в недорогих моделях, такой материал подходит для многих современных интерьеров. Зеркальные двери могут дополнятся красивыми узорами, фотопечатью или различными рисунками.

При выборе шкафа необходимо обращать внимание не только на внешний дизайн и конструкцию, важно также, чтобы он соответствовал размерам комнаты и гармонично вписывался в помещение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю