Как получить больше просмотров на YouTube

13-11-2019, 06:58 \\ Мозаика / Лайфстайл

Обладателю канала нужно не только создавать качественный контент, но и заниматься привлечением и удержанием заинтересованной аудитории. Количество просмотров видеороликов — один из важных показателей успешной работы блогера.

Внешние и внутренние факторы увеличения просмотров на YouTube

Чтобы видео набрало максимальное количество просмотров, его нужно правильно оптимизировать. Зная, от каких факторов зависит оптимизация, сделать это несложно. Такие ролики алгоритм Youtube будет показывать в разделе «рекомендованные» пользователям, которые интересуются подобным контентом, но пока не подписаны на канал.


Факторы делятся на внутренние и внешние.

Внутренние факторы — это качество контента и его соответствие рекомендациям и требованиям алгоритмов Youtube. Они включают:

  1. Скорость набора просмотров, лайков и комментариев (в первое время после публикации на сервисе). Алгоритм учитывает эти показатели, анализирует и сравнивает с каналами-конкурентами. Ролик, который имеет больший отлик у аудитории, алгоритм считает более интересным. Такое видео считается приоритетным среди других похожих публикаций, поэтому оно получает высокие позиции в выдаче.

  2. Тематику роликов. Видео, связанное с нашумевшими новостями либо актуальными темами, имеют больше шансов оказаться популярным. В этом алгоритме YouTube помогает сервис Google: «горячие» ролики оказываются в разделе «рекомендованные». Пользователи также находят актуальные видео в поисковике благодаря внутреннему, глобальному поиску по ключевым словам.

  3. Степень вовлечённости. Алгоритм учитывает продолжительность видео, и просматривают ли его полностью. Величина этого показателя влияет на позиции ролика при ранжировании и на его популярность.

На второй тип факторов не может повлиять владелец канала, но они очень важны для продвижения. К ним относятся действия пользователей, взаимодействующих с роликом:
переходы на страницу извне. Алгоритмам сервиса «нравится», когда люди для просмотра видео переходят по ссылке из мессенджеров (Telegram, Viber, WhatsApp) либо социальных сетей (Facebook, Одноклассники, Вконтакте).

Алгоритмы расценивают переходы извне как желание пользователей поделиться особо понравившимся роликом, чтобы он распространялся самостоятельно без участия специалистов. Главную роль здесь играет не наличие самой ссылки, а клики и переходы людей по ней.

Не менее важна активность аудитории: лайки, дизлайки, комментарии, репосты ролика в социальные сети. Обычно блогеры общаются со зрителями, призывая их подписаться и нажать кнопку «мне нравится». Любые действия пользователей поднимают ролик в выдаче и позволяют увидеть его большему количеству людей.

Просмотры на YouTube: как их увеличить

Если владелец канала имеет средства на продвижение, просмотры можно увеличить с помощью рекламы. Предварительно нужно подобрать интересное видео, которое понравится пользователям.

Существует несколько способов продвижения ролика. Можно приобрести рекламу в социальных сетях, крупных группах в Telegram, популярных блогах.

Блогер может воспользоваться специальными онлайн-сервисами, которые позволяют быстро накрутить просмотры. Это очень рискованный способ продвижения: в большинстве случаев он приводит к блокировке канала.

Рекомендуется использовать только проверенные ресурсы, которые точно имитируют процесс вовлеченности людей. Чтобы увеличить просмотры, но не получить бан в системе, блогер может воспользоваться одним сервисом SocialBoss. Это надёжный сервис с простым и понятным интерфейсом. Имеет простой принцип работы и позволяет быстро получить много качественных просмотров.


Стоит помнить, что вышеперечисленные способы категорически запрещёны на сервисе и могут привести к блокировке. Нужно учитывать правила Youtube и не накручивать слишком много просмотров. При умеренном использовании сервисов вероятность стать обладателем заблокированного канала невелика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю