Самые шокирующие находки Google Earth

4-05-2017, 22:47 \\ Мозаика / Лайфстайл

Мир настолько велик, что исследовать его до конца попросту невозможно. Заядлые путешественники каждый год стараются побывать в новых местах, открыть новые горизонты и сохранить в памяти всем известные достопримечательности. На помощь в этом приходят карты, компасы и конечно же навигаторы. Последние, иногда, могут привести в абсолютно неожиданные и никому не известные места.


Популярность GPS-навигаторов, в последнее время, стремительно выросла. Современное общество уже не представляет никакого путешествия без своего портативного помощника, который установлен прямо на смартфоне и может быть с путешественником в любой точке мира. Единственными условиями будет наличие хорошей связи и доступ к Интернету и тогда верный помощник приведет к пункту назначения. С одной стороны, наличие подобных помощников значительно упрощает весь процесс путешествия, особенно, если туристы не хотят воспользоваться услугами гидов, а исследовать неизвестную местность самостоятельно. Однако с другой стороны, подобные помощники могут иногда привести в такие места, которые не только не будут соответствовать изначальному пункту, но и выбраться из которых будет затруднительно для каждого. 

Сегодня существует огромное количество ресурсов для поиска нужного места, построение дороги и так далее. Одним из самых популярных является Google Maps. Тем не менее, компания Google решила не останавливаться на безликих схематических картах и создала сервис Google Earth со "спутниковыми" снимками Земли. С помощью данного сервиса можно совершать путешествия, не выходя из дома. Посмотреть, как устроена планета Земля, заглянуть в любую страну. Google Earth находится в бесплатном доступе, что делает его одним из самых популярных среди конкурентов. На карты сервиса нанесены самые известные, а также порой неизвестные и удивительные объекты различных форм непонятного назначения. Сейчас поговорим о самых интересных их них.

Таинственный остров


Данный объект был обнаружен австралийскими исследователями в 2012 году. Им удалось открыть ранее неизвестный остров, протяженность которого составила 58,8 кв. км. Находится объект в южной части Тихого океана, а назвали его "Сэнди", что в переводе означает "песочный". На первый взгляд на картах он напоминает угловатую сосиску, однако когда исследователи отправились на поиски острова в реальности, они были шокированы, ведь кроме океанских просторов им ничего не удалось обнаружить. После этого ими было сделано заявление о том, что образование, возможно было из пемзы и ошибочно было воспринято за остров. Так это или нет - не известно, однако в мире есть приверженцы такого мнения, будто остров существует, однако уходит на дно, когда кто-то отправляется на его поиски.

Кровяное озеро



Объект находится в точке с координатами 33.396157° северной широты и 44.486926° восточной долготы. По крайней мере, такие сведения предоставляют карты Google. Пока что никаких официальных подтверждений о существовании озера не было. Одни полагают, что озеро приобрело кроваво красный цвет из-за особенных бактерий, другие считают, что дело в сливе отходов, а третьи уверены, что озеро наполнено кровью грешников. Поистине таинственный объект создал большой ажиотаж вокруг себя.

Остров-"матрешка"


Интересно, задумывался ли кто-нибудь, что такое возможно? Ведь на Земле все-таки существует подобный остров, который является самым большим в мире островом на озере. Находится он в 90 км от побережья внутри острова Виктория в Канадском Арктическом архипелаге. Исследователи считают, что ранее на этот остров не ступала нога человека.

Имя на песке


Находка была создана по указанию арабского шейха, который решил таким образом показать, кто является владельцем острова. Член правящей семьи из Абу-Даби Хамад бен Хамдан Аль Нахайян дал указание вырезать свое имя на песке острова Аль Футаиси (в 8 км от Абу-Даби) в Персидском заливе. Исследователи предполагают, что надпись является самой большой в мире. Величие надписи не подвластно даже воде, которая не смывает, а наоборот, наполняет буквы во время приливов.

"Портрет" полковника Сандерса


Люди, зачастую, любят подшутить над любимым сервисом карт. Именно поэтому создают бессмысленные объекты, огромной величины. К таким, пожалуй, и можно отнести огромный "портрет" полковника Сандерса. Он появился на склоне холма в Чили. Известно, что объект был создан в штате Невада, США.

Зачастую объекты в Google Maps удивляют своими масштабами, а иногда и происхождением. Так, с помощью картографического сервиса, можно найти самые шокирующие знаки и символы, происхождение которых до конца останется неизвестным. Так, к примеру, в Египте можно встретить уникальные узоры, которые находятся на координатах 27°22’50.10″С, 33°37’54.62″В. Шокирующий узор наталкивает на мысли о великой египетской империи, которая царствовала ранее.


Также, удивляет общественность таинственный гигантский треугольник, расположенный в штате Аризона, США.

Концентрические круги в штате Колорадо наталкивают на мысли о внеземной жизни, ведь подобное явно не было создано руками человека.


Сюда же можно отнести знаменитый британский Стоунхендж, который, вот уже долгое время будоражит сознания исследователей своим происхождением.


Уникальные и порой шокирующие объекты можно встретить, казалось бы, в самых непредсказуемых местах. Наличие подобных мест на картах Google наталкивает на разные размышления о существовании чего-то внеземного и таинственного. Что-то такое, что создало необычайные объекты огромного масштаба и таинственного назначения. Порой, с помощью виртуальных глобусов, можно найти абсолютно не то, что необходимо было найти ранее и, возможно, подобные, пусть может и случайные, находки помогут человеку лучше изучить происхождение жизни, узнать назначение таинственных объектов и сооружений, а также подобраться ближе к истине, которая так долго оставалась лишь чем-то далеким и недоступным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю