Строительный рынок в Москве

28-10-2019, 14:26 \\ Мозаика / Лайфстайл

Сегодня, несмотря на наличие огромного количества фирменных магазинов и онлайн-площадок, рынки стройматериалов до сих пор успешно функционируют даже в столь конкурентной среде. Им доверяют не только частные лица, но и строители-профессионалы с многолетним стажем.

В данной статье, взяв в пример строительный рынок «Каширский Двор-3 на МКАДе», мы разберемся, почему именно физические торговые площадки пользуются большим спросом среди потребителей и какие преимущества они способны предложить по сравнению с интернет-магазинами и крупными торговыми сетями.

Преимущества покупки материалов на строительном рынке

Первое и самое главное преимущество любого рынка — это выбор товаров, которые можно вживую проверить на качество, выбрать и отправить на объект. Любой магазин ограничен площадью складских помещений и торгового зала, количеством партнеров, доступным капиталом и множеством других факторов.

Рынок же представляет собой целый торговый комплекс большой площади, который объединяет под своей крышей сотни торговых точек со своими складами, каждая из которых имеет своих поставщиков, свой товарный ассортимент, ценовую политику, условия сотрудничества и т.д. Соответственно, рынок способен дать куда более широкое ассортиментное предложение, чем самый крупный магазин.

На рынке «Каширский двор-3 на МКАДе» площадью 7,94 Га представлено более 130 различных магазинов, реализующих строительные материалы.

На рынке можно найти все, что необходимо на текущий момент — не нужно ездить по разным магазинам и супермаркетам. Как правило, такие торговые площадки предлагают все — от скотча до сантехники и бытовой техники.

Вторая причина — это цены. Магазин всегда зависит от условий поставщика, арендной платы, зарплаты сотрудникам и т.д. В конечном счете все это может серьезно завысить розничную цену товара.

На рынках арендная плата куда более демократичная, да и владельцам торговых павильонов не приходится держать большое количество персонала. Это сказывается на цене в пользу покупателя.

Еще одно — главное — достоинство, присущее именно рынкам, о котором обязательно нужно рассказать — консультации от продавцов. Далеко не каждый наемный менеджер магазина найдет время и желание на то, чтобы полноценно ознакомить с представленной продукцией, рассказать об особенностях ее применения, преимуществах и недостатках и т.д. Зато на строительном рынке продавец — это бизнесмен, у которого главное конкурентное преимущество — человеческое доверие к нему как к профи. Ведь основная клиентура у продавца на рынке — это строительные бригады. Абы что им не «впаришь». Постоянные лояльные клиенты — единственный способ выжить в условиях жесткой конкуренции с сетями. Вот почему продавец строительного рынка держит у себя только тот товар, который ему не стыдно продавать.

Конечно, многие скажут, что на рынке часто встречаются подделки и некачественная продукция. Так и было в эпоху дикого рынка 90-х, когда не было крупных сетей, не было информации и отзывов о стройматериалах в интернете, строители не имели опыта работы с импортными материалами, а ассортимент, как и цены, регулировались совсем не рыночными факторами...

Сегодня же, в связи с достаточно большой конкуренцией и профессиональным подходом к выбору со стороны покупателей, продавцы привлекают клиентов не дешевизной, а выгодными ценами на продукцию высокого качества.

Чтобы убедиться в качестве реализуемой продукции, можно потребовать у продавца предоставить сертификаты качества, которые прилагаются производителем.

Сегодня строительные рынки ни в чем не уступают магазинам, а по многим параметрам даже превосходят их. Продавцы строительных рынков работают как с оптовыми, так и с розничными клиентами, могут предлагать услуги доставки, а также иметь собственные интернет-магазины, где покупателям доступны описания товаров и заказ он-лайн.

Купить качественные сертифицированные стройматериалы по самым выгодным ценам можно на рынке «Каширский двор-3 на МКАДе». Здесь представлен хороший ассортимент самых разнообразных товаров:

  • Пиломатериалы, сухие смеси и металлопрокат;

  • Плитка, напольные покрытия;

  • Окна и двери;

  • Сантехника и трубопровод;

  • Электрика и свет;

  • Отделочные материалы;

  • Инструменты и крепеж;

  • и многое другое.

Также на рынке «Каширский Двор-3 на МКАДе» предоставляются различные услуги в сфере строительства — от резки и колеровки краски до изготовления мебели и ремонтов.

К преимуществам закупок на строительном рынке можно отнести:

  • Удобное расположение на пересечении МКАД и Варшавского шоссе (32 км МКАД), поэтому добраться сюда можно как на авто, так и на общественном транспорте. Есть удобные подъезды, парковка, въезд под загрузку.

  • Дисконтную программу. При покупке любого товара на сумму от 3000 рублей и выше клиент получает дисконтную карту 5+, которая позволит в будущем сэкономить от 10 до 50% на покупках.

  • Отсутствие выходных. Если срочно нужны материалы для завершения ремонта или строительства, всегда можно рассчитывать на «Каширский Двор-3 на МКАДе», рынок работает без выходных с 8:00 до 19:00.

  • Собственную доставку. На рынке можно обратиться в отдел доставки и заказать транспортировку любых грузов массой до 1,5 тонн.

Связаться с представителем строительного рынка «Каширский Двор-3 на МКАДе» можно, позвонив по номеру +7 (495) 388-64-11 или +7 (916) 626-33-71. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю