В США газеты остаются популярными среди населения

3-05-2017, 16:45 \\ Мозаика / Лайфстайл

В некоторых штатах США газеты остаются популярным источником информации среди населения. Такие данные показали последние медиа-исследования.

Американская исследовательская компания Pulse Research провела исследования с участием 600 жителей штата Небраска. В результате оказалось, что ни один другой медиа-рынок не обеспечивает столько домашних хозяйств в этом штате, как газеты и их веб-сайты.

Газеты являются источником местных новостей. Опрошенные респонденты заявили, что 76 процентов домохозяйств используют ежедневные и еженедельные газеты (и их веб-сайты) для местных новостей. Это сравнимо с 54 процентами для телевидения и меньшими процентами для радио и Facebook.

Газеты также являются источником номер один местной розничной рекламной информации. К примеру, ресурс поиска Google используют лишь 23 процента жителей Небраски.

89 процентов читателей газет заявили, что за последние 24 часа они не нажимали на поиск Google, а 75 процентов не использовали Google для получения местной деловой информации для покупок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю