Что такое виниры?

14-10-2019, 09:08 \\ Мозаика / Лайфстайл

Что такое виниры?

Для коррекции врожденных или приобретенных проблем с зубами в клинике «ДОКТОР ДЕНТ» используются передовые технологии. Методики позволяют исправить практически любой дефект, сделать улыбку белоснежной и привлекательной. Один из способов ортопедического лечения – установка виниров. Специалисты клиники в совершенстве владеют этой и другими техниками благодаря огромному багажу знаний и практическому опыту в эстетической стоматологии.

Что представляют собой виниры?

Специальная ортопедическая конструкция толщиной от 0,2 до 0,7 мм для исправления дефекта зубов называется винирами. Пластины отличаются высокими эстетическими свойствами, прочностью и долговечностью. Это один из наиболее популярных способов создать красивую улыбку за короткий срок при минимальном дискомфорте.

Винирование рекомендовано в следующих случаях:

  • наличие диастем, трем – непропорционально широких промежутков между соседними зубами;
  • трещины, сколы на эмали;
  • наличие старых, изменивших свой цвет пломб на передних зубах;
  • искривление зубного ряда;
  • кардинальное изменение оттенка эмали – потемнение, пожелтение.

Установка виниров – способ скрыть дефект визуально, но не исправить его. Существуют кармические классические накладки толщиной около 0,5 мм, конструкции на основе оксида алюминия. Для их установки предварительно изготавливаются слепки, после чего производится фиксация на родные зубы с помощью стоматологического цемента.

Ультраниры – последнее слово зубопротезной техники. Такие виниры отличаются минимальной толщиной. Эмаль под них либо обтачивается незначительно, либо не шлифуется совсем. Аналогичны им люминиры – накладки для создания голливудской улыбки. «ДОКТОР ДЕНТ» – официальный партнер лаборатории Cerinate в США, которая владеет патентом изготовления люминиров.

При установке виниров используются всевозможные приемы, чтобы оттенок пластин не отличался от цвета собственных зубов, что делает пластины практически незаметными.

Стоимость винирования

Цена установки эстетических накладок на зубы зависит от их вида, количества и сложности работы. В клинике «ДОКТОР ДЕНТ» вас всегда ждут доступные цены и качественное обслуживание. Стоимость виниров, ультраниров и люминиров стартует от 25 000 рублей. Следите за акциями, в нашей клинике постоянно действуют скидки, подарочные сертификаты и прочие бонусы для всех пациентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю