Как активировать новую или заблокированную сим карту МТС

10-10-2019, 14:25 \\ Мозаика / Лайфстайл

Получить возможность совершать звонки и выходить в интернет с новой sim-картой можно только после ее регистрации в сети. После покупки встает вопрос: как активировать симку МТС? В этом нет ничего сложного: сам процесс занимает несколько минут.

Как активировать сим карту МТС

Процесс активации зависит от предназначения сим-карты Она может понадобиться на устройства:

  • телефон;
  • планшет;
  • модем.

Обычно активацию выполняет сотрудник салона связи, но можно воспользоваться иными способами.

С планшета и модема

Пользователи планшетов предпочитают устанавливать сим-карту, придя домой. В это случае при запуске устройства требуется зайти на любой сайт, кроме страницы оператора связи, после чего активация происходит в автоматическом режиме.

Тем, кто столкнулся с невозможностью выхода в интернет поможет:

  • активация с помощью USSD-команды *111#;
  • звонок оператору связи по номеру 8 800 250 0890 или по коротком 0890 с телефонов МТС;
  • обращение в специализированный салон связи за помощью к сотрудникам.

Для модема все действия происходят автоматически после установки ПО устройства и подключения к интернету. Установив подключение, можно перейти в личный кабинет абонента МТС.

Как зарегистрировать сим карту в сети

Регистрация сим-карты в сети происходит после установки ее в мобильное устройство. Сотрудники компании МТС самостоятельно проводят все необходимые операции и выдают телефон с уже активной и зарегистрированной симкой. Если карту вы приобрели в подарок или просто в спешке забрали ее в салоне, используйте возможности телефона для регистрации в сети:

  1. Повторно обратитесь в салон связи с документом, удостоверяющим личность. Работники МТС справятся с вашей проблемой, не взимая дополнительной платы.
  2. Наберите со своего телефона комбинацию следующих символов и цифр: *111#. Для того, чтобы убедиться в активности карты, попробуйте совершить звонок на любой номер.
  3. Свяжитесь с центром поддержки абонентов МТС. Сделать это можно только с чужого телефона
  4. С мобильных с установленной сим-картой от МТС, достаточно набрать 0890, дождаться ответа оператора и описать проблему. Если звонок совершается через другого оператора сотовой связи или по городскому номеру: 8 800 250 0890. Звонки на эти номера бесплатны.

Дополнительно настраивать ничего не нужно. Но, возможно, вам придет смс с настройками интернета и ммс-сообщений. Просто перейдите по ссылки в сообщении, остальная работа пройдет в авто-режиме.

Общая рекомендация для владельцев всех видов устройств — не затягивать с активацией. Если симка была неактивна в течение полугода, оператор связи блокирует ее и выставляет номер вновь на продажу. Повторно активировать ее возможно по заявлению, но гарантии на возобновление обслуживания нет. Кроме того, новым абонентам интересно будет воспользоваться тестовым периодом в один месяц. В это время можно испробовать разные тарифы, их смена не потребует никаких дополнительных плат.

Проблемы с активацией

Бывают ситуации, в которых все способы были испробованы, но заветные полоски сети все еще не появляются на экране. Стоит испытать следующие пути решения вопроса:

  1. Активация режима полета. Таким образом вы заставите свой телефон повторно зарегистрироваться в сети.
  2. Перезагрузка телефона. Иногда смартфоны дают сбой, и единственный способ вывести их из состояния ошибки — перезагрузка.
  3. Переустановка симки. Случаются и проблемы с неправильным расположением карточки, обязательно убедитесь в корректности установки.
  4. Испытание sim-карты на другом телефоне. Возможно, ваш телефон имеет неисправность.
  5. Обращение в салон связи за решением.

Активация сим-карты — ежедневное мероприятие для работника любого салона. Лучшим решением станет предоставление ему регистрации симки, или же воспользуйтесь домашними способами.

Источник: https://mts-guru.ru/kak-aktivirovat-sim-kartu-mts.html

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю