Аварийное вскрытие замков в Москве без повреждений!

13-09-2019, 09:40 \\ Мозаика / Лайфстайл

Заклинило дверной замок или ключ от квартиры застрял в скважине – подобная аварийная ситуация знакома многим. Дверь может перестать открываться при из-за механически повреждений при резком хлопанье или при перекосе полотна. Ключ может быть сделан некачественно или сносится за время работы. Как действовать в таких ситуациях подскажут мастера сервиса вскрытие-замков.москва .

Как вытащить ключ из замка и отрыть дверь?

Мастер работает с входной дверью

Можно обратиться в компанию по аварийному вскрытию замков или попробовать решить проблему своими руками. Для самостоятельного устранения поломки необходимо:

  1. Смазать механизмы – залить внутрь скважины аэрозоль WD-40, а если этой жидкости нет под рукой, то с помощью шприца впрыснуть немного машинного или подсолнечного масла. Подобная смазка поможет реанимировать механизм.
  2. Через несколько минут следует немного покачать ключ в разные стороны.
  3. Потом нужно еще раз сбрызнуть механизм смазочной жидкостью.
  4. Теперь следует вытаскивать ключ. Делать это нужно осторожно. Ключ слегка покачивают из стороны в сторону и тянут на себя. Проявлять излишние усилия не стоит. При сильном давлении ключ может искривиться или обломаться.

Если ключ заклинило при отрытой дверной конструкции, то можно извлечь сердцевину замка. Для этого нужно:

  • вскрыть корпус с внутренней стороны дверного полотна;
  • открутить крепежи;
  • надавить на цилиндрическую часть и извлечь личинку.

После этого можно заменить механизм на новый.

Если ключ заклинило и замок не открывается, то после повторного впрыскивания смазки следует провернуть механизм открывания и после этого уже вытаскивать ключ. Делать это нужно также аккуратно без нажима и спешки.

В ситуации, когда ключ все-таки обломился, можно попробовать вытащить его с помощью плоскогубцев. Это возможно, если часть ключа торчит из скважины.

Поле того как удалось вытащить ключ из скважины, то нужна, как можно быстрее, сменить замок. Подобная ситуация способна повториться в любой момент, и тогда устранить проблему будет сложнее. Манипуляции с открыванием двери приводят к тому, что замочные механизмы вообще перестают функционировать. Пины и пружины окончательно выходят из строя.

Чтобы избежать возникновения подобной ситуации в дальнейшем, необходимо:

  • периодически чистить и смазывать замочные устройства;
  • выбирать конструкции с навесной крышкой, которая не допустит попадания пыли грязи внутрь личинки;
  • при появлении любых недочетов в работе замка (прерывистого хода, скрипа), сразу принимать меры по их устранению.

Но если ситуация вышла из-под контроля, не стоит действовать напролом. Для того чтобы попасть в квартиру, не следует:

  • вырезать конструкцию болгаркой;
  • пытаться выбить дверь плечом;
  • подцеплять край полотна гвоздодером;
  • вставлять отмычки из подручных материалов (шпилек, гвоздей, проволоки);
  • высверливать сердцевину.

Практически все эти самостоятельные методы взлома приводят к еще большему повреждению замка. В худшем случае неумелые действия могут деформировать саму дверь. После подобных манипуляций весь дверной блок оказывается поврежденным и для устранения поломки может потребоваться покупка новой конструкции. Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к мастерам сервиса Вскрытие-замков-Москва.

Вы не можете открыть дверь? Позвоните в сервис прямо сейчас! Эксперты не только устранят поломку, но и сразу же проведут замену замка. Вам не придется ждать, пока специалист доедет из одного конца города в другой. В штате состоит 80 сотрудник, которые распределены по всем районам Москвы и крупным городам Подмосковья.

Мастера по аварийному вскрытию замков:

  • приезжают по вызову в течение 20 минут;
  • открывают любые дверные замки;
  • предложат разные варианты замены вышедших из строя элементов.

Сервис работает круглосуточно и принимает любые виды оплаты. Сотрудничает с юридическими и частными лицами. Кроме дверных механизмов, мастера помогут открыть машины и сейфы. У вас остались вопросы? Проконсультируйтесь по возникшей проблеме с менеджерами на сайте https://вскрытие-замков.москва.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю