В США в возрасте 80 лет умерла актриса Мэри Тайлер Мур

26-01-2017, 16:20 \\ Мозаика / Лайфстайл

В Нью-Йорке скончалась известная актриса в возрасте 80 лет Мэри Тайлер Мур. Про это событие объявило CNN.

По данным СМИ, Мур умерла в окружении своих друзей и любимого мужа. Отмечается, что в последние дни до смерти, ей было тяжело самостоятельно дышать и врачи подключили специальный аппарат, который помогал ей в этом. Также у Тайлер Мур был диабет, ранее, в 2011 году ей делали операцию на мозге.

Актриса стремительно шагала вверх по актерской карьерной лестнице. Известной Мур стала в роли Лауры Петри в ситкоме «Шоу Дика Ван Дайка» (1961-1966). За эту роль актрисе вручили две премии: «Эмми» и «Золотой глобус». После она начала продвигаться с собственными комедийными передачами.

В 1969 году Мэри была присвоена компания MTM Enterprises, данная компания занималась созданиям многих популярных телесериалов и ситкомов.

В 1980 году актриса играла главную роль в фильме под названием «Обыкновенные люди». За хорошую игру в фильме, она получила премию «Оскар» в категории «За лучшую женскую роль». На этом победы не заканчивались, далее Мур побеждает на «Золотом глобусе» за «Лучшую женскую роль - драма».

В 1986 году Мэри Тайлер Мур попала в список телевизионного зала славы. Также ее актерское мастерство было пристроено к работе в более чем 10 художественных фильмах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю