Что выбрать браслет или ремешок для часов?

23-08-2019, 04:47 \\ Мозаика / Лайфстайл

Иногда мы знаем точно, что хотим купить, а иногда бывает так, что не понимаем, что лучше приобрести. В таких ситуациях кто-то отправляется по магазинам, и начинает общаться с менеджерами, а кто-то - самостоятельно ищет информацию в интернете.

Если вы сейчас читаете эту статью, то скорее всего также хотите понять, что лучше вам приобрести: браслет или ремешок для часов? Об этом мы и поговорим в этой статье. А еще поделимся рекомендациями, относительно того, на какие параметры стоит обращать внимание при выборе и ремешков, и браслетов.

Основные параметры при выборе браслетов для часов

Как правило, браслетами дополняются элегантные классические модели часов. Причем, как женские, так и мужские. Такие часы похожи на ювелирные украшения, поэтому их зачастую выбирают люди, которым нравится классический деловой стиль в одежде. Ознакомиться с примерами таких браслетов и купить их можно тут: браслет для часов 22мм.

Цена браслета для часов зависит от многих факторов: производителя, материала, инкрустации камнями и сложности работы ремешка. Создают современные ремешки для часов из таких материалов, как: нержавеющая сталь, титан, серебро, латунь, золото, платина и так далее. Эти металлы отличаются износостойкостью, прочностью и привлекательным внешним видом.

В сравнении с ремешками из кожи или силикона, металлические браслеты носятся намного дольше. Благодаря твердости металлических сплавов такие ремешки хорошо служат около 15-20 лет. К тому же, они, как правило, имеют прочные и надежные замки с дополнительной защитой от механических повреждений. Но есть и минус у браслетов на часы - дорогостоящий и сложный ремонт, который можно доверить только специалистам часовой мастерской.

Основные параметры при выборе ремешков для часов

Ремешки для часов создаются из различных материалов: натуральной или искусственной кожи, каучука, силикона, нейлона, кевлара. Каждый из этих материалов обладает своими преимуществами. Наиболее популярными все же остаются кожаные ремешки. Их выбирают те, кому нравится классика и утонченность в стиле одежды. А еще кожаные ремешки более легкие, поэтому они не утяжеляют руку, как, к примеру, металлические браслеты. И при желании можно с легкостью подобрать подходящий цвет и оттенок кожаного ремешка. Здесь вы можете просмотреть каталог коричневых ремешков для часов Сorrea.com.ua.

Кевларовые и нейлоновые ремешки выбирают люди, которым нравятся экстремальные виды спорта. Кевлар и нейлон отличаются износостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям. А еще эти материалы мягкие на ощупь и не травмируют кожу в случае возникновения травмоопасной ситуации. Но помимо плюсов, у этих наручных ремешков есть и свои минусы: они менее долговечны в эксплуатации в сравнении с металлическими ремешками, а также могут выгорать на солнце, теряя яркий цвет. И выглядят не так оригинально, как модели ремешков из кожи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю