Проверяем качество пластиковых окон и их установку

10-07-2019, 14:07 \\ Мозаика / Лайфстайл

Перед окончательным решением покупать или нет ПВХ стеклопакеты, стоит ознакомиться со всеми предложениями компаний, которые специализируются на их продаже или даже на производстве.

 Пластиковые окна в Москве https://oknasalut.ru предоставляют возможность выбрать подходящий по дизайну вариант из качественного ПВХ. Как проверить надёжность и долговечность оконной конструкции до установки?

Качество пластиковых окон

Необходимо обращать внимание на абсолютно все элементы, связанные выбором оконной системы. Установка не требует сложную проверку, ведь достаточно осмотреть профиль, стеклопакеты, оконную фурнитуру и утеплители.

Оконный профиль

Качественная рецептура производства исходного материала обеспечивает надёжную звукоизоляцию и улучшенные показатели по энергосбережению.

Строительные нормы определяют установку трехкамерного ПВХ-профиля лучшим для применения в жилых помещения, так как количество камер влияет на сохранение тепла в помещении.

Ширину ПВХ определяют ещё до приобретения, так как установка профиля неверной толщины может влиять на качество пластиковых окон. Количество камер так же определяется конструктивной шириной профиля.

Стеклопакеты

Стеклопакет — блок стёкол с герметичным соединением, которые так же отвечают за шумоизоляцию и сохранение тепла.

На что обратить внимание при выборе стеклопакетов:

  • Отдают предпочтение толщине стекла не менее 4 миллиметров.
  • Наличие дополнительных покрытий на стеклах. Ламинирование специальной плёнкой обеспечивает безопасность, менее пропускает ультрафиолетовое излучение и обладает высоким уровнем звукоизоляции. Зеркальное напыление избавит от попадания прямых солнечных лучей.
  • і-Стекла, так называемые энергосберегающие стёкла, подойдут для тех, кому необходимо увеличить теплоизоляцию в доме. Специальное покрытие не только сохраняет тепло/холод в разную пору года, но и отвечает соотношению цена-качество.
  • Теплоизоляцию так же обеспечивает выбор нужного количества камер в стеклопакеты. Оптимальное количество две-три камеры, которые избавят от лишнего шума.

Фурнитура

Эта часть оконной остановки получает основную весовую и механическую нагрузку во время использования. Именно от этого показателя зависит надёжность и долговечность приобретённых окон, тогда как обычная конструкция может открываться и закрываться не менее 50 тысяч раз.

Важно проверить из чего изготовлена фурнитура. Выполнение из некачественных материалов приводит к постоянному регулированию. Конструкция из мягкого металла или пластмассы прослужит пару лет, после чего потребуется полная замена. Лучше выбирать качественные пластиковые окна с металлическими механизмами.

Уплотнители к окнам

Уплотнитель изготавливается из особого материала и создан для обеспечения теплоизолирующих свойств пластикового окна. Ведущие производители создают множество видов уплотнителя для ПВХ-профилей, но наиболее часто встречается черный резиновый. К тому же, на чёрном уплотнителе меньше заметны повреждения и загрязнения.

Как проверить установку пластиковых окон

Безупречное использование пластиковых окон зависит не только от качественных комплектующих, но и от правильной установки. В последствие некачественный монтаж станет причиной возникновения многих проблем. Поэтому важно знать о тех моментах, которые помогут проверить качество монтажных работ.

Наглядная проверка качества монтажа:

  • Протестировать возможные рабочие положения пластиковых окон, оценить плотность закрывания и справляется ли установленная фурнитура с весом открытого окна.
  • Монтажный шов требует правильного обустройства. Зазоров в прослойках между рамой и стеной быть не должно, так как пена выполняет функцию защитной «корки».
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю