Креативная упаковка подарка — фантазия, разработка, реализация.

28-06-2019, 14:27 \\ Мозаика / Лайфстайл

Важно понимать, что упаковка подарка не имеет никаких стандартов, далека от правил и зависит преимущественно от вкуса и настроения создателя. Жизнь упаковки достаточно коротка, например, как у ледяной сосульки или букета свежих цветов. Однако, даже уважаемые и деловые партнёры/клиенты бывает совсем не хотят расставаться с такими особенными упаковками. Безусловно, сам подарок, очень важен, но как на счёт креативной упаковки от Гагарин Студии - лучшего решения. «Культура подачи», вот в чём смысл.

Ещё со студенческих лет, многие из нас знают, что иногда даже самую абсурдную работу (будь то курсовая, реферат или что-либо другое), может засчитать преподаватель, ели студент её эффектно и интересно преподнесёт. Всё должно хотя бы выглядеть соответствующим и надлежащим образом. А именно: чёткие и аккуратные таблицы, правильно подобранный шрифт, отступы. Грамотное оформление, уже достойно похвалы. Так же обстоят дела и с букетом. Абсолютно ничем не примечательный цветок в сочетании с травкой и какой-либо другой листвой определённо придаст букету своё очарование.

Упаковка — полёт фантазии

Любые деловые отношения нужно стимулировать и развивать, ибо без этого маркетинг невозможен. Всем известная банальность, которая написана в каждом втором журнале по теории бизнеса.

Корпоративные сувениры и подарки, это скорее, не альтруизм, а простые реалии обычной деловой жизни, это невербальное общение с персоналом, партнёрами и потребителями. Если данный презент был подарен с душой, то поверьте, он надолго останется в памяти и будет нести лишь положительные ассоциации с дарителем.

Перед тем как заключить договор с перспективной компанией, многие заостряют своё внимание на учредителе или директоре. Это всё верно. Но, есть же ещё и другой персонал, который тоже нельзя оставлять безо внимания. Однако, вряд ли получится подарить каждому сотруднику блокнот с золотым напылением или коллекционную перьевую ручку, верно? Какой же, в таком случае, выход из ситуации? На самом деле, очень простой. Вся сила в упаковке. Психология гласит, что даже недорогая мелочь, упакованная достойным образом, не сможет оставить кого-то равнодушным и из формальности превратится в нечто большее и особенное.

Основная идея — создать правильное впечатление

Не пытайтесь относиться к деловым подаркам как к простой формальности. В противном случае лучше вообще ничего и никому не презентовать, выбрав для себя какой-то другой способ общения и развития. Но если вдруг без подарочного сувенира Вам никак не обойтись, опять же нехватка времени и денег дают о себе знать, тогда на встречу Вам обязательно придёт упаковка.

Почему мы так много говорим про упаковку? Всё элементарно просто!

Например, на упаковке может ненавязчиво быть изображен логотип предприятия дарителя. Ведь бывают такие подарки, на которых оставлять свою эмблему вовсе ни к чему. Скажем, картина. Куда помещать и зачем портить искусство своими значками? Но упаковав надлежащим образом картину можно зафиксировать на бумаге (или другом материале) свой лого. Уместно, оригинально и самое главное, запоминается на «ура». Если в качестве своего подарка Вы предпочли книгу, то не лишним будет заказать подарочный футляр с прорезями. Стильно и дорого будет смотреться. Более того, это довольно практично. Когда книгу прочитают, её можно будет поместить обратно в коробку, что поможет уберечь её от пыли. Такой подарок не стыдно оставить на полке на видном месте, что говорит о том, что о Вас и Вашей компании будут узнавать другие люди.

Уникальность упаковки

Подарить партнёру незамысловатую мелочь под силу любому. Важен не столько сам подарок, а скорее то, какой в него заложен смысл. К примеру, если Вам подарят вазу, упакованную в обычную коробку от производителя без единого намёка на особенность этого подарка, то вряд ли Вам удастся кого-то удивить. Намного приятнее будет получить в подарок вазу, на упаковке которой будет написано что-то вроде: пусть в Вашем доме всегда будет пахнуть весной. Вероятность того что такую коробку не выбросят очень даже высокая.

Стандартная ситуация: подарки вовремя заказаны, подготовлены. Они вполне оригинальны и интересны. Но, увы, нет креативной упаковки. Если вовремя не обратите на это внимание, то рискуете остаться незамеченными среди других более продуманных компаний.

Разрабатывая вариант упаковки обязательно учитывайте повод, статус, а также перспективности партнёра. Всегда опирайтесь не только на собственные предпочтения, но и на вкус получателя и современные тенденции. Всё должно выглядеть очень гармонично, стиль и цвета должны непременно сочетаться между собой. Будьте оригинальны, но только в меру. Небольшие презенты можно укладывать в пакеты. Но тут важно обратить вовремя внимание на размер, дабы у получателя не сложилось впечатление, что он получил не весь подарок, а всего лиши его часть. Не ограничивайтесь бумагой. Никто не отменял — дерево, метал, ткань, кожу и прочие материалы.

Постарайтесь не экономить на упаковке. В случае если самим не разобраться доверьтесь профессионалом своего дела, пусть всё выглядит достойным образом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю