Виды термопластавтоматов от компании "ИС-МАК"

20-06-2019, 10:40 \\ Мозаика / Лайфстайл

Всё острее в мире встаёт вопрос вторичной переработки пластмасс. Мусорные полигоны переполнены использованными изделиями из пластмассы. Если вы хотите организовать выгодный и перспективный бизнес по переработке, вам понадобится специальное оборудование. Компания «IS-MAC» поставляет в Россию установки из Китая. Большой ассортимент – это отличительная характеристика ответственного поставщика, который, кроме доставки, гарантирует и качественный сервис.

Принцип работы термопластавтоматов (ТПА)

Методика литья под давлением позволяет производить множество идентичных изделий с использованием одной формы. Так могут перерабатываться пластмассы разные по составу. Автоматизация процесса гарантирует большую производительность. Так можно производить прочные детали сложной формы с высокой точностью.

Принцип литья можно описать в виде многоступенчатого процесса.

Полимер собирается в материальном цилиндре.Он разогревается до расплавленного состояния.Горячая масса подаётся в форму.После остывания массы изделие приобретает окончательную геометрию.Деталь вынимается из формы термопластавтомата.
Методом горячего литья производятся детали разного размера. Это могут быть запчасти для часов с весом в несколько миллиграмм и армированные изделия, масса которых превышает сотни килограмм.

Конструкции литьевых машин

На сайте компании «ИС-МАК» представлены установки ТПА разных конструкций. Их объединяют некоторые особенности. Все литьевые машины имеют такие узлы:
блок подготовки расплава и подачи (инжекционный узел);блок открытия и закрытия формы (прессовое устройство с ползуном);привод для обеспечения движения подвижных частей установки;панель управления для обеспечения оптимального режима работы.
С пульта управления может задаваться последовательность работы узлов, параметры температуры и давления, скорости подачи пластмассы и нагрузки силовых узлов.

Классификация литьевых машин ТПА

Есть множество конструкций. Их классифицируют по основным признакам.

По способу пластикации:поршневые и червячно-поршневые;одно- и двухчервячные;
По особенностям пластикации:машины с совмещённой пластикацией;установки предпластикации.
По количеству пластикаторов:с одним пластикационным узлом;с несколькими пластикационными узлами;
По геометрии оси цилиндра и плоскости разъема:горизонтальные;угловые с вертикальной или горизонтальной прессовой частью;вертикальные.
По числу узлов смыкания:однопозиционные;многопозиционные (ротационные, карусельные);
По виду привода:электрические;гидромеханические.
Какие ТПА предлагает «IS-MAC»?

В каталоге компании «ИС-МАК» можно выбрать термопластавтомат из множества вариантов каталога. ТПА общего назначения пользуются наибольшим спросом. С их помощью производится широкий круг предметов бытового предназначения, игрушки, одноразовая посуда, пробки, крышки и многое другое.

ТПА серии HDX с коленчато-рычажным механизмом используются для производства промышленных электротехнических изделий.
Устройства серии HDJS предназначены для выпуска продукции, когда нужна большая точность и скорость производства. Это низкошумные и очень экономичные машины.
Машины серии HDJL используются для выпуска изделий длительного цикла. Конструкция дополнена насосами переменной производительности, что позволяет регулировать скорость работы.
В ассортименте ТПА есть машины специального назначения.

Автоматы серии HDH используют интрузионный метод литья. С их помощью производятся высокоточные изделия.
ТПА серии HDJE имеют усовершенствованную систему управления, что позволяет соблюдать высокую точность впрыска.
Машины серии HDJG – это сочетание высокоточного управления и большой скорости впрыска. Их используют для серийного производства мелких деталей.
Устройства серии HDNP оснащены модифицированным узлом пластикации. Это позволяет использовать полиамид низкой температуры плавления.
Автоматы рассчитаны для производства деталей сложной геометрии или использования материала, физико-механическая прочность которого значительно повышена. В конструкции таких автоматов внесены изменения. Они касаются строения узлов пластикации, смыкания или гидравлической системы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю