Варианты расцветок пластиковых оконных профилей

16-06-2019, 08:52 \\ Мозаика / Лайфстайл

Раньше пластиковые окна устанавливались только с белыми рамами. Они выглядят эстетично, долгие годы сохраняют внешнюю привлекательность. Плюс такое решение удачно сочетается с интерьером в любом стиле.

В последнее время на пике популярности цветной профиль. Разноцветные Рехау окна позволяют создать необычный дизайн, украсить фасад дома. Белые рамы обойдутся несколько дешевле, поэтому их все еще заказывают чаще.

Как создают цветные рамы для пластиковых окон?

Существует два варианта сделать цветной ПВХ-профиль:

  • Ламинация. Подразумевает применение пленки, которую наносят на белый профиль.
  • Окрашивание. На этапе производства массу окрашивают с помощью специального пигмента.

Созданный с помощью ламинации профиль меняет цвет только на переднем плане. Торцы у него белые. Полностью окрашенные в массе рамы не имеют белых торцов.

Возможна односторонняя и двустороння ламинация. При желании заказчика цвет рам со стороны улицы может отличаться от того, что внутри дома. Сегодня существует множество вариантов выбора оттенков и имитации фактур.

Если правильно наносить пленку, она в течение долгих лет будет сохранять свою эстетику. Ламинация не портится под воздействием ультрафиолета, дождя, снега, влаги.

За такими окнами не нужен специализированный уход. Их достаточно просто помыть. На рамах не так заметны отпечатки рук и загрязнения. Пленка стойко переносит механические повреждения.

При окрашивании в массе меньший выбор оттенков. Однако такие рамы выглядят более целостно за счет отсутствия белых торцов.

Если вы уже установили белые ПВХ-окна, изменить цвет рам можно путем покраски. Для равномерного окрашивания профиля важно соблюдать все тонкости технологии.

Как выбирать цвет?

При выборе подходящей расцветки окон учитывают характеристики фасада, интерьера. Нет строгих правил по выбору. Однако перед тем, как определиться с расцветкой, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  1. Чтобы зрительно увеличить окно и комнату, выбирайте светлые тона или белый цвет.
  2. Цвет рам должен быть или полностью контрастный по отношению к фасаду и интерьеру, или строго вписаться в расцветку.
  3. Универсальными считаются черные, серые, бежевые тона и все варианты имитации древесины.
  4. Классический интерьер требует пастельных, кремовых тонов либо имитацию дерева.
  5. Если планируете создать современный интерьер с установкой панорамных профилей, обратите внимание на белые, темные, серые расцветки.
  6. Можно выбирать разный цвет окон под каждое помещение. Плюс с применением ламинации наружная часть может отличаться от внутренней.

Если хотите серьезно сэкономить, выбирайте окна с белыми рамами. В случае если экономия не на первом месте, заказывайте профили с учетом ваших интерьеров, экстерьеров и личных вкусов. Более яркие оттенки уместны в кухне или детский, приглушенные – в спальне и гостиной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю