Комитет по организации мероприятий Года Театра в столице готов приступить к работе под руководством вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной

26-01-2019, 15:42 \\ Мозаика / Лайфстайл

Столица одной из первых приступила к реализации проектов в рамках Года Театра, который объявлен в России. Как сообщает Москва24, Сергей Собянин подписал распоряжение о создании оргкомитета по проведению Года театра в столице. Отмечается, что Году Театра в Москве старт дан еще накануне 2019 года – Фестиваль «Путешествие в Рождество» прошел под знаком театра.

Сергей Собянин утвердил состав оргкомитета – его возглавит руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина, сопредседателем назначен глава общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей РФ" Александр Калягин. В 2019 году правительство Москвы увеличит объем грантов на финансирование деятельности театров на 400 миллионов рублей. Также предусмотрено целевое финансирование в сумме 250 миллионов рублей и 60 миллионов рублей - на реализацию театральных проектов федерального уровня. Театралов столицы ждет не менее 240 премьерных постановок, множество фестивалей и других ярких событий.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю