Путешественник дооехал на велосипеде от Калининграда до Владивостока за 6 месяцев

17-09-2017, 03:30 \\ Мозаика / Лайфстайл

‍Калининградский путешественник Алексей Самбуров преодолел путь на велосипеде от Калининграда до Владивостока за шесть месяцев. Он проехал 18426 километров.

Сегодня, 16 сентября, маршрут жителя Калининграда Алексея Самбурова, который выехал 1 апреля из Калининграда во Владивосток на велосипеде, подошел к концу. Об этом велопутешественник поделился со своими друзьями и подписчиками на своих страницах в социальных сетях.

Он сообщил, что преодолел 18426 километров. За все время своего путешествия велотурист похудел примерно на 15 килограмм, причем чувствует себя хорошо. По его словам, у него превосходное самочувствие, а после того, как завтра он посетит баню, так вообще будет «просто супер».

Свой тур мужчина посвятил благотворительной организации «Подари жизнь», которая помогает детям, больным онкологическим заболеванием. Также местные СМИ сообщают, что на 142-й день велопробега Алексей попал в аварию в Улан-Удэ. Сам турист рассказал, что в обратном направлении, домой, он полетит на воздушном судне до Москвы, после чего завершит свое возвращение в Калининград на поезде.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю